PROGRAMACIONES DEL 5 AL 8 DE DIC 2019

CHUPONES   2 AL 10 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
FINCAS AC VS TIERRA Y LIBERTAD 4:15 PM JUSTINO AVILA (RODEO) VIERNES
BELLAVISTA VS MORELOS   GANA MORELOS  
LO DE LAMEDO VS SUFACEN FC 10:00 AM LO DE LAMEDO SABADO
INF. LOS FRESNOS VS KN TEPIC 4:15 PM INF. LOS FRESNOS VIERNES
           
GRUPO # 2          
LAGUNA VS 2 DE AGOSTO 4:15 PM LAGUNA CHICA VIERNES
VILLAS FC VS PUGA   PENDIENTE  
MORA VS LAGUNA “B” 9:00 AM CAMICHIN DOMINGO
LAGUNA “A” VS CHAPULTEPEC AC 9:30 AM LAGUNA CHICA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
REAL PROVINCIA VS JACARANDAS TEPIC 10:30 AM JACARANDAS SABADO
MOCTEZUMA VS NAYAKIDS 4:30 PM CRONISTAS DEPORTIVOS VIERNES
PATOS FEOS VS ZAPATA 10:00 AM U. AFEN.LUPILLO SABADO
LAZARO CARDENAS VS AMADO NERVO   GANA LAZARO  
           
PARTIDOS PENDIENTES          
NAYAKIDS VS PATOS FEOS 4:15 PM ASTRO SOCCER MIERCOLES 4
LAZARO CARDENAS VS ZAPATA 4:30 PM 15 DE MAYO VIERNES
2 DE AGOSTO VS VILLAS FC 4:30 PM MARIO ROJAS MARTES 10
PONY   6 AL 8 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
MORELOS VS LAGUNA “A” 9:00 AM LAGUNA 2 SABADO
ZURDOS SPORT LAZARO VS REAL PROVINCIA 4:10 PM PROVINCIA VIERNES
TIERRA Y LIBERTAD VS IMPERIO MONARCAS 8:30 AM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 2          
LAZARO CARDENAS VS CHIVAS REBAÑO CORA 11:30 AM 15 DE MAYO SABADO
VILLAS FC VS REAL CHAPULTEPEC   PENDIENTE  
LAGUNA VS FINCAS RESIDENCIAL 4:15 PM LAGUNA 2 VIERNES
COLEGIO COLON VS DEPORTIVO VISTAS 10:10 AM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
         
GRUPO # 3          
SUFACEN VS DESCANSA      
2 DE AGOSTO VS PATOS FEOS 4:15 PM 2 DE AGOSTO VIERNES
NAYAKIDS VS SAN ANDRES 9:00 AM SAN ANDRES DOMINGO
ZAPATA VS BONATERRA 9:00 AM BONATERRA SABADO
PARVULITOS   5 AL 8 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
XALISCO BLANCO VS SETUAN 5:00 PM XALISCO 1 VIERNES
NAYAKIDS VS ACADEMIA SETUAN 1:00 PM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
BONATERRA 2011 VS REAL PROVINCIA 9:00 AM BONATERRA SABADO
PATOS FEOS VS MORELOS 8:45 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 2        
BELLAVISTA VS LAGUNA 2010 2:00 PM LAGUNA 2 SABADO
DEP INDEPENDIENTE VS COLON FEMENIL 9:00 AM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
MORELOS 2011 VS INF. LOS FRESNOS “A” 12:30 PM JUAN LECHERAS SABADO
MOCTEZUMA VS MASEB * 11:20 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 3          
PUGA VS MORELOS BLANCO 2:00 PM MORELOS SABADO
XALISCO VS SUFACEN 9:00 AM SUFACEN DOMINGO
ZAPATA VS DEP VISTAS FC 2:15 PM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
REAL NAYARIT VS CHAPULTEPEC 1:00 PM G ELIAS SABADO
           
GRUPO # 4          
MECATAN VS COLON ROJO 9:15 AM PRIMARIA COLON SABADO
BONATERRA 2010 VS INF. LOS FRESNOS 12:30 PM JUAN LECHERAS SABADO
SPARTANOS VS ZURDOS S LAZARO 4:20 PM CAMINERA JUEVES
MORA VS LAGUNA 4:15 PM LAGUNA 2 VIERNES
           
GRUPO # 5          
NUEVO PROGRESO VS CHIVAS REBAÑO CORA 10:30 AM TECNOLOGICO 4 SABADO
REVOLUCION VS COLON AZUL 8:00 AM PRIMARIA COLON SABADO
VILLAS FC VS DEP VISTAS FC 2011 9:00 AM MARIO ROJAS DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS EL DEP TIERRA Y LIBERTAD 10:15 AM 15 DE MAYO SABADO
PRIMERA DIVISION   7 AL 8 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
KN TEPIC VS 6 DE ENERO 3:30 PM 6 DE ENERO DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD VS LO DE LAMEDO 3:30 PM LO DE LAMEDO DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS CERESO 3:00 PM LA PENAL SABADO
PUGA VS REAL UNION 3:00 PM PUGA SABADO
           
GRUPO # 2          
SAN ANDRES VS JACARANDAS 3:30 PM SAN ANDRES DOMINGO
MORELOS VS MOCTEZUMA 3:30 PM LA MORELOS DOMINGO
DEPORTIVO FRESNOS VS INF. LOS FRESNOS 2:00 PM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
LAS FINCAS AC VS BELLAVISTA 1:30 PM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
MORA VS XALISCO 3:30 PM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
2 DE AGOSTO VS ATLETICO VILLAS 3:30 PM 2 DE AGOSTO DOMINGO
CHAPULTEPEC AC VS REAL PROVINCIA 3:30 PM PROVINCIA DOMINGO
SUTERM VS SAN CAYETANO 3:30 PM SAN CAYETANO DOMINGO
INFANTIL MAYOR   5 AL 8 DIC 2018 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
POCHOTITAN VS COLON FEMENIL 4:00 PM COLON VIERNES
SPARTANOS VS LAS FINCAS AC 10:30 AM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
CHIVAS REBAÑO C 2008 VS DEP VISTAS FC 10:30 AM TECNOLOGICO 3 DOMINGO
ZURDOS S LAZARO C VS BONATERRA FC 2008 10:10 AM BONATERRA SABADO
MOCTEZUMA VS DESCANSA      
           
GRUPO # 2          
SAN CAYETANO VS REAL PROVINCIA   GANA REAL PROVINCIA  
QUINTA ZAPOTES VS TEPIC FC 2:00 PM CHAVA MONTEON SABADO
KN TEPIC VS INGENIO EL MOLINO 9:00 AM U. AFEN. ROBERTO SABADO
LAGARTOS UAN VS IMPERIO MONARCA 10:15 AM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIB VS DESCANSA      
           
GRUPO # 3          
JAGUARES UT XALISCO VS SUFACEN ROJO 4:00 PM SUFACEN VIERNES
CHAPULTEPEC AC VS INF. LOS FRESNOS 2:15 PM G ELIAS SABADO
COLEGIO COLON VS INCUFID 4:10 PM COLON JUEVES
CHIVAS REBAÑO C 2009 VS REAL CHAPULTEPEC 1:45 PM TECNOLOGICO 3 SABADO
BONATERRA FC VS DESCANSA      
           
GRUPO # 4          
ATONALISCO VS SUFACEN AZUL 10:00 AM SUFACEN DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS LAGUNA 12:30 PM INCUFID SABADO
CORA ACE VS ACAPRODEP 4:10 PM STA TERESITA 2 VIERNES
MORELOS VS EJIDO SC ROJOS 3:30 PM STA TERESITA 5 SABADO
           
GRUPO # 5          
PUGA VS DEP LOS ARCOS 9:00 AM PUGA DOMINGO
XALISCO VS EJIDO RODEO AC 11:00 AM RODEO SABADO
VILLAS FC VS XALISCO BLANCO 6:30 PM XALISCO 1 VIERNES
ACADEMIA SETUAN VS DESCANSA      
REAL NAYARIT VS LAGUNA 3:30 PM LAGUNA 2 SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
REAL PROVINCIA VS LAGARTOS UAN 8:00 AM PROVINCIA SABADO
DIAMANTE A   8 DE DIC 2019 LIGA JORNADA # 6  
MOLOLOA VS LAZARO CARDENAS 7:45 AM LAGUNA 1 DOMINGO
DESCANSA VS SECCION 49      
REAL PROVINCIA VS LOMAS ALTAS 9:00 AM PROVINCIA DOMINGO
EMILIANO ZAPATA AC VS QUINTA ZAPOTES 9:30 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
DIAMANTE B   8 DE DIC 2019 LIGA JORNADA # 6  
EMILIANO ZAPATA AC VS DESCANSA      
QUINTA ZAPOTE VS ALLENDE Y EJIDO 8:00 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
ING. UNIDOS VS SPAUAN 8:00 AM NUEVO PROGRESO DOMINGO
PREPA 1 VS MOLOLOA 7:45 AM STA TERESITA 2 DOMINGO
XALISCO VS ZAPATA 7:45 AM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
REAL PROVINCIA VS S N T S S 7:30 AM PROVINCIA DOMINGO
DIAMANTE C   8 Y 12 DIC 2019 LIGA JORNADA # 6  
MARMOLERIA M FLORES VS MOLOLOA 7:45 AM LAGUNA 2 DOMINGO
DESCANSA VS SETUAN MK      
ZAPATA VS SUTERM 9:00 AM U. AFEN . JESUS CEJA DOMINGO
LEON VS VIEJA GUARDIA 9:00 AM MORELOS DOMINGO
TAXISTAS VS ECONOMISTAS 7:45 AM U. AFEN. ROBERTO DOMINGO
PARTIDO PEND DE COPA          
SPAUAN VS SNTSS 3:30 PM U DEP IMSS JUEVES 12
LIBRE FEMENIL   7 Y 8 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
ATONALISCO VS IMPERIO MONARCAS 2:00 PM ATONALISCO DOMINGO
MARIETAS VS ATLETICO VILLAS 3:00 PM PROTAMEX DOMINGO
2 DE AGOSTO VS CDFF VENADITAS   YA SE JUGO  
           
GRUPO # 2          
SAN CAYETANO VS HULES T LAZARO C 12:00 PM SAN CAYETANO DOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTAD VS VILLAS FC 2:00 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
GUERRERAS STA CECILIA VS SNTE 49 3:30 PM STA CECILIA DOMINGO
           
PARTIDOS PEND        
ATLETICO VILLAS VS ATONALISCO 2:00 PM ATONALISCO SABADO
FEMENIL PREMIER   08 DE DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
MARIETAS VS VENADITAS 1:00 PM PROTAMEX DOMINGO
L H SPARTANAS VS DESCANSA      
VIAJES ALLTOURS VS VALLARTA 3:30 PM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
SNTE VS PUMAS MIXCOAC   YA SE JUGO  
ACADEMIA SETUAN VS CDX   YA SE JUGO  
           
PARTIDO ADELANTADA          
SNTE VS ACADEMIA SETUAN 11:00 AM INCUFID DOMINGO
VETERANOS MASTER   8 DE DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
VALEDORES SITEM VS SAN CAYETANO 8:00 AM 6 DE ENERO DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIB VS QUINTA ZAPOTES 12:15 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
CERESO VS TALLER GONZALEZ 9:00 AM CERESO DOMINGO
MORELOS VS LINDAVISTA 12:00 PM MORELOS DOMINGO
         
GRUPO # 2          
DEP LOS FRESNOS VS DESCANSA      
2 DE AGOSTO “A” VS REAL PROVINCIA 9:00 AM 2 DE AGOSTO DOMINGO
RECICLA RR DOÑAS VS REAL SOCIEDAD 9:00 AM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
SANAY VS LAZARO CARDENAS 9:00 AM CAMINERA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
6 DE ENERO VS 2 DE AGOSTO 10:30 AM 2 DE AGOSTO DOMINGO
SETUAN VS TIERRA Y LIBERTAD 9:00 AM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS MIRADOR 10:30 AM MIRADOR DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS SNTSS 10:00 AM JUAN LECHERAS DOMINGO
INTERMEDIA   7 Y 8 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
POCHOTITAN VS SNTE 49 3:30 PM U. AFEN. ROBERTO Z DOMINGO
CSP VS DEP. SAGREB 10:30 AM U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD VS COL. 6 DE ENERO 2:00 PM COL 6 DE ENERO DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS 2 DE AGOSTO 12:00 PM 2 DE AGOSTO DOMINGO
           
GRUPO # 2        
JALCOCOTAN VS INF. LOS FRESNOS 2:00 PM JALCOCOTAN DOMINGO
MOCTEZUMA VS MORELOS 5:30 PM MORELOS SABADO
ATLETICO VILLAS VS SAN CAYETANO 12:00 PM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
CERESO VS AZTECAS F.C 12:00 PM LA PENAL SABADO
           
GRUPO # 3          
ATONALISCO VS TANILOS 10:30 AM ATONALISCO DOMINGO
JACARANDAS TEPIC VS EJIDO   PENDIENTE  
KN TEPIC VS LO DE LAMEDO 5:30 PM MORELOS DOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTAD VS PREPA 13 12:00 PM U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
           
GRUPO # 4          
SAN ANDRES VS QUINTA ZAPOTES 1:00 PM SAN ANDRES DOMINGO
ZAPATA VS JAZMINES FC 12:00 PM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
DEPORTIVO VISTAS VS TRIGOMIL 1:00 PM TRIGOMIL DOMINGO
REAL PROVINCIA VS REVOLUCION 5:00 PM PROVINCIA SABADO
           
GRUPO # 5          
LA YERBA VS AGRONOMOS   GANA LA YERBA  
REAL CHAPULTEPEC VS VILLAS FC 12:00 PM MARIO ROJAS DOMINGO
SILAHUA VS PUGA 3:30 PM TRIGOMIL DOMINGO
MOBU TUCON VS SUTERM 10:30 AM STA TERESITA 2 DOMINGO
           
GRUPO # 6          
ZAPOTANITO VS REAL UNION 10:00 AM ZAPOTANITO DOMINGO
DESCANSA VS LAS FINCAS AC      
ZARAGOZA VS MORA 3:30 PM MORA SABADO
NUEVO PROGRESO VS EJIDO RODEO 3:30 PM NUEVO PROGRESO DOMINGO
JUVENIL A   6 AL 8 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
ATONALISCO VS SETUAN 12:00 PM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
LAGUNA IMSS VS CORAS-ACE 4:00 PM U DEL ALICA VIERNES
CHIVAS REBAÑO C 2006 VS EJIDO RODEO AC 12:15 PM TECNOLOGICO 3 SABADO
XALISCO ROJO VS C. FORMATIVO EJIDO 3:30 PM STA TERESITA 2 SABADO
           
GRUPO # 2          
TRIGOMIL VS FINCAS 12:30 PM JUSTINO AVILA (RODEO) SABADO
VILLAS FC VS SAN CAYETANO 10:30 AM MARIO ROJAS DOMINGO
DESCANSA VS CAMINERA UNIVER      
SUFACEN ROJO VS CHIVAS REBAÑO CORA 10:00 AM SUFACEN DOMINGO
           
GRUPO # 3          
BELLAVISTA VS EJIDO SC ROJOS 2:00 PM STA TERESITA 5 SABADO
6 DE ENERO VS STA CECILIA   PENDIENTE  
DESCANSA VS SUFACEN AZUL      
MAQUINITA VS ACAPRODEP 10:30 AM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
           
GRUPO # 4          
PUGA VS HOTEL PEÑAMAR 4:00 PM LAGUNA 1 VIERNES
DESCANSA VS INF. LOS FRESNOS      
NUEVO PROGRESO VS 2 DE AGOSTO 4:00 PM NUEVO PROGRESO SABADO
           
GRUPO # 5          
EL DEP TIERRA Y LIB VS KN TEPIC 6:30 PM MORELOS VIERNES
VISTAS FC VS ATLETICO SAN BLAS 2:00 PM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
DESCANSA VS IMPERIO MONARCAS      
PANTERAS FC VS REAL PROVINCIA 12:00 PM PROVINCIA SABADO
VETERANOS PLATA   8 DE DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
REY NAYAR VS DESCANSA      
EMILIANO ZAPATA AC VS BELLAVISTA 10:30 AM JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS REAL CHAPULTEPEC 10:30 AM G ELIAS DOMINGO
SINDICATO PETROLERO VS CANTERA 9:30 AM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
PANTANAL VS TANILOS 9:30 AM 6 DE ENERO DOMINGO
           
GRUPO # 2          
MORELOS VS DESCANSA      
SNTSS VS INTER SPAUAN 10:00 AM U DEP IMSS DOMINGO
REAL PROVINCIA VS CAMICHIN 10:30 AM PROVINCIA DOMINGO
DEP LOS FRESNOS VS DEPORTIVO XALISCO 11:00 AM XALISCO 1 DOMINGO
TACOS COLOSIO SITEM VS ZAPATA 12:30 PM 6 DE ENERO DOMINGO
           
GRUPO # 3          
QUINTA ZAPOTE VS JALCOCOTAN 9:30 AM JALCOCOTAN DOMINGO
JACARANDAS TEPIC VS EL DEP TIERRA Y LIB 9:30 AM JACARANDAS DOMINGO
SITEM VALEDOR VS 6 DE ENERO 9:30 AM MORA DOMINGO
MIRADOR VS INDECO 9:00 AM MIRADOR DOMINGO
PUGA VS PREPA 1 7:30 AM PUGA DOMINGO
VETERANOS ORO   8 AL 13 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
EMILIANO ZAPATA AC VS H. CASAS 11:00 AM 6 DE ENERO DOMINGO
ZAPATA VS JACARANDAS TEPIC 9:00 AM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
DESCANSA VS MORELOS      
FRESNOS VS BELLAVISTA 8:00 AM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
           
GRUPO # 2          
PANIFICADORA SANDY VS COCA COLA 8:00 AM INCUFID DOMINGO
SETUAN VS INDECO 9:00 AM STA TERESITA 1 DOMINGO
XALISCO VS PANTANAL 9:30 AM XALISCO 1 DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
PANIFICADORA SANDY VS SETUAN 3:45 PM STA TERESITA 1 VIERNES 13 DIC
VETERANOS   7 AL 8 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
CERESO VS SILAHUA FC 10:30 AM LA PENAL DOMINGO
INGENIO EL MOLINO VS PANIFICADORA SANDY 10:30 AM STA TERESITA 1 DOMINGO
NUEVO PROGRESO VS REAL SOCIEDAD 9:30 AM NUEVO PROGRESO DOMINGO
PUMAS MIXCOAC VS DEP LOS FRESNOS 2:00 PM MIRADOR DOMINGO
COCA COLA VS S N T S S 9:30 AM INCUFID DOMINGO
           
GRUPO # 2          
MIRADOR VS SETUAN- TRIBUNAL 12:00 PM MIRADOR DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIB VS REAL PROVINCIA 10:30 AM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
RHINOS MASTER KAR VS SETUAN 10:30 AM U. AFEN. ROBERTO Z DOMINGO
DESALINEADOS VS SUTERM 10:30 AM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
MAQUINA DEL MAL VS LOBOS VERDES 9:00 AM STA TERESITA 2 DOMINGO
           
GRUPO # 3          
CUERVOS FCO VILLA VS DEP LAGUNA 9:00 AM LAGUNA 1 DOMINGO
BELLAVISTA VS SAN CAYETANO 10:30 AM BELLAVISTA DOMINGO
ATONALISCO VS KN TEPIC 9:00 AM ATONALISCO DOMINGO
LO DE LAMEDO VS LA CASCARA 11:00 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS LAZARO CARDENAS 12:30 PM CHAVA MONTEON DOMINGO
           
PARTIDOS PENIDNTES       JORNADA # 1  
GRUPO # 1          
SNTSS VS PUMAS MIXCOAC 3:30 PM U. AFEN. ROBERTO Z SABADO
           
GRUPO # 2          
MIRADOR VS MAQUINA DEL MAL 3:30 PM STA TERESITA 2 SABADO
SETUAN VS DEP TIERRA Y LIBERTAD 3:30 PM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
           
PARTIDO PEND COPA       PARTIDO DE IDA  
REAL PROVINCIA VS SUTERM 3:30 PM U DEP MORELOS SABADO
TERCERA FUERZA   7 AL 12 DIC 2109 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
DEP LOS FRESNOS VS REAL CHAPULTEPEC 3:30 PM G ELIAS SABADO
REAL PROVINCIA VS PUGA 12:00 PM PROVINCIA DOMINGO
2 DE AGOSTO VS SUTERM 3:30 PM 2 DE AGOSTO SABADO
BELLAVISTA VS KN TEPIC   PENDIENTE  
SETUAN – TRIBUNAL VS LAZARO CARDENAS   GANA LAZARO CARDENAS  
G C 3 VS INF. LOS FRESNOS 3:30 PM JUAN LECHERAS SABADO
           
PARTIDO PEND          
INF. LOS FRESNOS VS REAL CHAPULTEPEC 3:30 PM G ELIAS JUEVES 12
VETERANOS PLATINO   6 AL 13 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
CHAPULTEPEC VS EMILIANO ZAPATA AC 9:00 AM G ELIAS DOMINGO
SPAUAN VS SNTE 49 9:00 AM U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLO VS MORELOS 7:45 AM MIRADOR DOMINGO
DESCANSA VS QUINTA ZAPOTE      
           
GRUPO # 2          
LAZARO CARDENAS VS DESCANSA      
BELLAVISTA VS DEP LOS FRESNOS 4:00 PM JOSE “CHEPE” GARCIA SABADO
XALISCO VS 2 DE AGOSTO 8:00 AM ENTRADA XALISCO DOMINGO
JACARANDAS VS EJIDO RODEO 9:00 AM JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
           
PARTIDO PENDIENTE          
CHAPULTEPEC VS ESPINAZO DEL DIABLO 4:00 PM G ELIAS VIERNES 6
LAZARO CARDENAS VS EJIDO RODEO 4:00 PM JUSTINO AVILA (RODEO) VIERNES 13
QUINTA ZAPOTES VS EMILIANO ZAPATA AC 4:00 PM LO DE LAMEDO JUEVES 12
XALISCO VS DEP LOS FRESNOS 4:00 PM JOSE “CHEPE) GARCIA JUEVES 12
JUVENIL B   7 Y 12 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
LA PALMA VS XALISCO 1:30 PM XALISCO 1 SABADO
CHIVAS REBAÑO CORA VS DEP DON CHUY 11:00 AM TECNOLOGICO SABADO
DESCANSA VS ATLETICO CONSTITUCION      
BELLAVISTA VS EL DEP TIERRA Y LIBERTAD 10:30 AM BELLAVISTA SABADO
           
GRUPO # 2          
PUGA VS DEP LAGUNA IMSS 10:30 AM LAGUNA 2 SABADO
VILLAS FC VS LOBOS FC 2:00 PM STA TERESITA 2 SABADO
DESCANSA VS COLEGIO COLON      
CAMINERA UNIVER VS XALISCO ROJO   PENDIENTE  
           
GRUPO # 3          
INF. LOS FRESNOS VS ATLETICO SAN BLAS 12:45 PM SETMAR SAN BLAS SABADO
LAZARO CARDENAS VS KN TEPIC 9:00 AM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
DESCANSA VS REAL NAYARIT      
ZAPATA VS MOLOLOA 12:00 PM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
PARTIDOS PEND DE COPA          
ZAPATA VS CHIVAS REBAÑO CORA   GANA CHIVAS REBAÑO CORA  
PUGA VS MOLOLOA 3:15 PM PUGA JUEVES 12
JUVENIL ESPECIAL   7 Y 8 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
MECATAN VS DESCANSA      
FINCAS VS DEP XALISCO 3:30 PM ANDAREÑAS SABADO
EJIDO RODEO VS 2 DE AGOSTO 2:00 PM JUSTINO AVILA (RODEO) SABADO
JACARANDAS VS TIERRA Y LIBERTAD 3:30 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 2          
BELLAVISTA VS DESCANSA      
KN TEPIC VS DESCANSA      
LAZARO CARDENAS VS VILLAS FC 12:00 PM CAMINERA DOMINGO
PROVINCIA VS DEP TRONCOS 3:30 PM PROVINCIA SABADO
           
PARTIDO PEND J # 3          
MECATAN VS 2 DE AGOSTO 3:30 PM MECATAN DOMINGO
BENITO JUAREZ   7 Y 8 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
LA PALMA VS NIDO AGUILA 10:30 AM LA PALMA SABADO
LOBOS VS TIERRA Y LIBERTAD 2:00 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
TRIGOMIL VS CONSTITUCION 3:30 PM STA TERESITA 1 SABADO
LA RAZA VS DEP LOS FRESNOS 11:00 AM JOSE “CHEPE” GARCIA SABADO
           
GRUPO # 2          
CORTES FC VS JACARANDAS TEPIC 2:00 PM COL HUANACASTLE DOMINGO
REBAÑO CORA VS DEP DON CHUY   PENDIENTE  
KN TEPIC VS ATLETICO LOMAS 2:00 PM MORELOS DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS XALISCO 12:00 PM XALISCO 1 SABADO
           
GRUPO # 3          
ATONALISCO VS CORAS -ACE 12:00 PM ATONALISCO DOMINGO
LA YERBA VS CAMINERA   PENDIENTE  
IMPERIO MONARCA VS FINCAS AC 12:45 PM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
PUGA VS LA LABOR 2:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
NIDO AGUILA VS LOBOS 3:30 PM STA TERESITA 2 DOMINGO
CORAS -ACE VS LA YERBA 12:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
DON CHUY VS JACARANDAS 3:30 PM LAGUNA 1 SABADO
PRIMERA A   7 Y 8 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
STA ISABEL VS JAZMINEZ 12:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA  
DEP.ZAGREB VS REAL CHAPULTEPEC 3:30 PM CHAPULTEPEC DOMINGO
TALLER EL CHUKI VS MIGUEL HIDALGO 2:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
DESCANSA VS ATONALISCO      
           
GRUPO # 2          
JALCOCOTAN VS VILLAS   GANA VILLAS FC  
3 DE JULIO VS DEP LAGUNA 3:30 PM LAGUNA DOMINGO
AMADO NERVO VS DESIERTO FC 3:30 PM MIRADOR DOMINGO
DESCANSA VS POCHOTITAN      
           
GRUPO # 3          
EJIDO VS MECATAN   GANA EJIDO  
VISTAS FC VS MOJARRAS 3:00 PM MOJARRAS DOMINGO
ATLETICO MORELOS VS SETUAN 3:30 PM U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
DESCANSA VS MOBU TUKON    
PRIMERA FUERZA   7 Y 8 DE DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
JAZMINEZ VS ATONALISCO 3:30 PM ATONALISCO SABADO
BELLAVISTA VS DESCANSA      
LAZARO CARDENAS VS MOCTEZUMA 10:30 AM CAMINERA DOMINGO
MOBU TUCON VS MORA 12:00 PM STA TERESITA 2 DOMINGO
6 DE ENERO VS AMADO NERVO   PENDIENTE  
           
GRUPO # 2          
LA YESCA VS MORELOS 3:30 PM CAMINERA SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS DESCANSA      
JACARANDAS VS KN TEPIC   PENDIENTE  
REAL PROVINCIA VS 2 DE AGOSTO 1:30 PM PROVINCIA DOMINGO
FINCAS AC VS SPAUAN 3:30 PM JUSTINO AVILA (RODEO) SABADO
COMPARTIR
COMPARTIR
>