PROGRAMACIONES DEL 29 DE NOV AL 5 DE DIC 2019

CHUPONES   28 AL 30 NOV 1 Y 2 DIC GRUPO # 1 JORNADA # 4  
FINCAS AC VS BELLAVISTA   GANA FINCAS AC  
LO DE LAMEDO VS TIERRA Y LIBERTAD 9:30 AM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
INF. LOS FRESNOS VS MORELOS 4:30 PM MORELOS VIERNES
KN TEPIC VS SUFACEN FC 9:00 AM SUFACEN DOMINGO
           
GRUPO # 2          
LAGUNA VS VILLAS FC 9:00 AM LAGUNA 2 SABADO
MORA VS 2 DE AGOSTO 9:00 AM CAMICHIN DOMINGO
LAGUNA “A” VS PUGA 9:30 AM LAGUNA CANCHA CHICA DOMINGO
CHAPULTEPEC AC VS LAGUNA “B” 4:15 PM LAGUNA CANCHA CHICA VIERNES
           
GRUPO # 3          
REAL PROVINCIA VS MOCTEZUMA 4:30 PM MOCTEZUMA VIERNES
PATOS FEOS VS JACARANDAS TEPIC 4:15 PM ASTRO SOCCER JUEVES
LAZARO CARDENAS VS NAYAKIDS 10:30 AM 15 DE MAYO SABADO
AMADO NERVO VS ZAPATA   GANA ZAPATA  
           
PARTIDOS PENDIENTES          
ZAPATA VS MOCTEZUMA 10:00 AM U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO
MORELOS VS SUFACEN TEPIC 9:00 AM MORELOS SABADO
CHAPULTEPEC AC VS MORA 4:30 PM G ELIAS LUNES 2 DIC
DIENTES DE LECHE   28 NOV AL 3 DE DIC GRUPO # 1 JORNADA # 4  
MECATAN VS PATOS FEOS 9:30 AM MECATAN DOMINGO
DESCANSA VS SAN CAYETANO      
LAZARO CARDENAS VS NAYA KIDS 4:30 PM 15 DE MAYO VIERNES
LAGUNA VS DEPORTIVO VISTAS 10:30 AM U. AFEN. LUPILLO OLMOS DOMINGO
           
GRUPO # 2          
PUGA VS REAL CHAPULTEPEC 4:30 PM G ELIAS VIERNES
DESCANSA VS COLEGIO COLON      
TIERRA Y LIBERTAD VS ZAPATA 12:30 PM U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO
2 DE AGOSTO VS INF. LOS FRESNOS 4:15 PM 2 DE AGOSTO VIERNES
           
GRUPO # 3          
LO DE LAMEDO VS MORELOS 12:00 PM MORELOS SABADO
BONATERRA VS REAL PROVINCIA 9:00 AM BONATERRA SABADO
IMPERIO MONARCA VS DESCANSA      
           
PARTIDOS PENDIENTES          
ZAPATA VS REAL CHAPULTEPEC 4:30 PM G ELIAS MARTES 3 DIC
PONY   29 NOV AL 3 DE DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
MORELOS VS REAL PROVINCIA   PENDIENTE  
LAGUNA “A” VS IMPERIO MONARCAS 4:15 PM LAGUNA 2 VIERNES
ZURDOS SPORT LAZARO VS TIERRA Y LIBERTAD 10:30 AM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 2          
LAZARO CARDENAS VS REAL CHAPULTEPEC 8:00 AM G ELIAS SABADO
CHIVAS REBAÑO CORA VS FINCAS RESIDENCIAL   GANA CHIVAS  
VILLAS FC VS DEPORTIVO VISTAS 10:10 AM U. AFEN. ALICIA G SABADO
LAGUNA VS COLEGIO COLON 10:00 AM COLON PRIMARIA SABADO
         
GRUPO # 3          
SUFACEN VS PATOS FEOS 5:10 PM ASTRO SOCCER JUEVES
DESCANSA VS SAN ANDRES      
2 DE AGOSTO VS BONATERRA 9:00 AM BONATERRA SABADO
NAYAKIDS VS ZAPATA 8:30 AM CASAS DEL MOLINO SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
TIERRA Y LIBERTAD VS LAGUNA “A” 4:15 PM LAGUANA 2 MARTES 3 DIC
REAL CHAPULTEPEC VS CHIVAS REBAÑO CORA 4:30 PM G ELIAS MIERCOLES
SAN ANDRES VS ZAPATA 10:00 AM SAN ANDRES DOMINGO
PARVULITOS   27 NOV AL 2 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
XALISCO BLANCO VS ACADEMIA SETUAN 5:00 PM XALISCO 1 VIERNES
SETUAN VS REAL PROVINCIA 4:15 PM PROVINCIA VIERNES
NAYAKIDS VS MORELOS 2:30 PM MORELOS SABADO
BONATERRA 2011 VS PATOS FEOS 11:30 AM BONATERRA SABADO
           
GRUPO # 2        
BELLAVISTA VS COLON FEMENIL 10:30 AM BELLAVISTA SABADO
LAGUNA 2010 VS INF. LOS FRESNO “A” 2:00 PM LAGUNA 2 SABADO
DEP INDEPENDIENTE VS MASEB 11:10 AM U. AFEN. ALICIA G DOMINGO
MORELOS 2011 VS MOCTEZUMA 2:00 PM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
           
GRUPO # 3          
PUGA VS SUFACEN 9:00 AM PUGA SABADO
MORELOS BLANCO VS DEP VISTAS FC 12:30 PM U. AFEN. ALICIA G SABADO
XALISCO VS CHAPULTEPEC 5:00 PM XALISO 1 VIERNES
ZAPATA VS REAL NAYARIT 10:00 AM U. AFEN. ALICIA G DOMINGO
           
GRUPO # 4          
MECATAN VS INF. LOS FRESNOS 10:30 AM MECATAN DOMINGO
COLON ROJO VS ZURDOS S LAZARO 4:20 PM CAMINERA JUEVES
BONATERRA 2010 VS LAGUNA 9:00 AM LAGUNA 2 SABADO
SPARTANOS VS MORA 11:20 AM U. AFEN. ALICIA G SABADO
           
GRUPO # 5          
NUEVO PROGRESO VS COLON AZUL 10:00 AM NUEVO PROGRESO SABADO
CHIVAS REBAÑO CORA VS DEP VISTAS FC 2011 9:00 AM U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
REVOLUCION VS EL DEP TIERRA Y LIBERTAD 9:00 AM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
VILLAS FC VS LAZARO CARDENAS 9:15 AM 15 DE MAYO SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
MOCTEZUMA VS DEP INDEPENDIENTE 4:15 PM TIERRA Y LIBERTAD VIERNES 29
REAL NAYARIT VS XALISCO 5:00 PM XALISCO 1 MIERCOLES 27
DEP VISTAS VS SUFACEN 4:00 PM VISTAS LUNES 2 DIC
MORA VS BONATERRA FC 8:00 AM CAMICHIN DOMINGO
DEP VISTAS FC 2011 VS COLON AZUL 4:00 PM VISTAS VIERNES 29
ACADEMIA SETUAN VS SETUAN 9:00 AM U. AFEN. ALICIA G DOMINGO
LAGUNA VS SPARTANOS 4:30 PM LAGUNA 2 VIERNES 29
CHAPULTEPEC VS ZAPATA 12:20 PM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
PRIMERA DIVISION   30 NOV AL 1 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
KN TEPIC VS LO DE LAMEDO 3:30 PM MORELOS DOMINGO
6 DE ENERO VS CERESO 3:00 PM LA PENAL SABADO
TIERRA Y LIBERTAD VS REAL UNION 3:30 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
LAZARO CARDENAS VS PUGA 1:30 PM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
           
GRUPO # 2          
SAN ANDRES VS MOCTEZUMA   PENDIENTE  
JACARANDAS VS INF. LOS FRESNOS 3:30 PM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
MORELOS VS BELLAVISTA   PENDIENTE  
DEPORTIVO FRESNOS VS LAS FINCAS AC 2:00 PM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
MORA VS ATLETICO VILLAS 2:00 PM MORA DOMINGO
XALISCO VS REAL PROVINCIA 3:30 PM ANDAREÑAS 1 DOMINGO
2 DE AGOSTO VS SAN CAYETANO 3:30 PM U. AFEN. ROBERTO Z DOMINGO
CHAPULTEPEC AC VS SUTERM 3:30 PM MORELOS SABADO
INFANTIL   28 NOV AL 1 DIC 1029 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
POCHOTITAN VS SPARTANOS 4:00 PM POCHOTITAN SABADO
CHIVAS REBAÑO C 2008 VS MOCTEZUMA 12:30 PM MOCTEZUMA SABADO
ZURDOS S LAZARO C VS LAS FINCAS AC 2:00 PM STA TERESITA 2 SABADO
BONATERRA FC 2008 VS DESCANSA      
DEP VISTAS FC VS COLON FEMENIL   PENDIENTE  
           
GRUPO # 2          
SAN CAYETANO VS EL DEP TIERRA Y LIB 10:30 AM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
KN TEPIC VS REAL PROVINCIA 8:00 AM PROVINCIA SABADO
LAGARTOS UAN VS INGENIO EL MOLINO 9:00 AM U. AFEN. ROBERTOZAZUETA SABADO
IMPERIO MONARCAS VS TEPIC FC 10:15 AM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
QUINTA ZAPOTE VS DESCANSA      
           
GRUPO # 3          
JAGUARES UT XALISCO VS BONATERRA FC 2009 4:10 PM UT XALISCO JUEVES 28
INF. LOS FRESNOS VS CHIVAS REBAÑO C 2009 1:45 PM TECNOLOGICO 3 SABADO
INCUFID VS REAL CHAPULTEPEC 12:00 PM G ELIAS DOMINGO
COLEGIO COLON VS DESCANSA      
CHAPULTEPEC AC VS SUFACEN ROJO   PENDIENTE  
           
GRUPO # 4          
ATONALISCO VS LAZARO CARDENAS 2:15 PM ATONALISCO SABADO
CORA ACE VS SUFACEN AZUL 10:00 AM SUFACEN DOMINGO
MORELOS VS LAGUNA   PENDIENTE  
EJIDO SC ROJOS VS ACAPRODEP 3:30 PM STA TERESITA 5 SABADO
           
GRUPO # 5          
PUGA VS XALISCO 1:30 PM XALISCO 1 SABADO
VILLAS FC VS DEP LOS ARCOS 9:00 AM MARIO ROJAS DOMINGO
ACADEMIA SETUAN VS EJIDO RODEO AC 10:30 AM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
REAL NAYARIT VS XALISCO BLANCO 6:30 PM XALISCO 1 VIERNES
LAGUNA VS DESCANSA      
           
PARTIDOS PENDIENTES          
ZURDOS SPORT LAZARO VS MOCTEZUMA 12:30 PM MOCTEZUMA DOMINGO
POCHOTITAN VS INGENIO EL MOLINO 10:00 AM POCHOTITAN DOMINGO
DIAMANTES A   1 DE DIC 2019 LIGA JORNADA # 5  
MOLOLOA VS DESCANSA      
REAL PROVINCIA VS LAZARO CARDENAS 7:45 AM CAMINERA DOMINGO
EMILIANO ZAPATA AC VS SECCION 49 9:30 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS LOMAS ALTAS 8:30 AM SOLIDARIDAD DOMINGO
DIAMANTES B   1 DIC DEL 2019 LIGA JORNADA # 5  
EMILIANO ZAPATA AC VS QUINTA ZAPOTE 8:00 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
ING. UNIDOS VS DESCANSA      
PREPA 1 VS ALLENDE Y EJIDO 7:30 AM PROVINCIA DOMINGO
XALISCO VS SPAUAN 8:00 AM ENTRADA XALISCO DOMINGO
REAL PROVINCIA VS MOLOLOA 7:45 AM LAGUNA 2 DOMINGO
S N T S S VS ZAPATA 7:45 AM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
DIAMANTES C   1 DE DIC 2019 LIGA JORNADA # 5  
MARMOLERIA M FLORES VS DESCANSA      
ZAPATA VS MOLOLOA 9:00 AM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
LEON VS SETUAN MK 7:45 AM LAGUNA 1 DOMINGO
TAXISTAS VS SUTERM 9:00 AM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
ECONOMISTAS VS VIEJA GUARDIA 7:45 AM STA TERESITA 2 DOMINGO
FEMENIL   30 NOV DEL 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 2 COPA
ATONALISCO VS SECCION 49 2:00 PM ATONALISCO DOMINGO
HULES TEPIC L C VS VILLAS FC 10:30 AM CAMINERA DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIB VS MARIETAS   PENDIENTE  
           
GRUPO # 2          
GUERRERAS STA CECILIA VS 2 DE AGOSTO 10:30 AM 2 DE AGOSTO DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS C.D.F.F. VENADITAS 11:00 AM CIUDAD DEPORTIVA DOMINGO
SAN CAYETANO VS IMPERIO MONARCAS 2:30 PM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
           
PARTIDO PENDIENTE DE LIGA          
HULES TEPIC L C VS SECCION 49 3:45 PM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
VILLAS FC VS GUERRERAS STA CECILIA 4:00 PM SANTA CECILIA SABADO
2 DE AGOSTO VS IMPERIO MONARCAS 2:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
FEMENIL PREMIER   1 DE DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 3  
MARIETAS VS L H SPARTANAS   PENDIENTE  
VIAJES ALLTOURS VS VENADITAS 12:30 PM INCUFID DOMINGO
SNTE VS PUMAS MIXCOAC 3:30 PM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
ACADEMIA SETUAN VS CDX 2:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
VETERANOS MASTER   1 DE DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
VALEDORES SITEM VS EL DEP TIERRA Y LIB 12:15 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
CERESO VS SAN CAYETANO 9:00 AM CERESO DOMINGO
MORELOS VS QUINTA ZAPOTES 9:30 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
LINDAVISTA VS TALLER GONZALEZ 9:00 AM STA TERESITA 2 DOMINGO
         
GRUPO # 2          
DEP LOS FRESNOS VS 2 DE AGOSTO “A” 9:00 AM 2 DE AGOSTO DOMINGO
RECICLA RR DOÑAS VS DESCANSA      
SANAY VS REAL PROVINCIA 10:30 AM PROVINCIA DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS REAL SOCIEDAD 9:00 AM CAMINERA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
6 DE ENERO VS SETUAN 11:00 AM 6 DE ENERO DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS 2 DE AGOSTO 9:00 AM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS TIERRA Y LIBERTAD 10:00 AM JUAN LECHERAS DOMINGO
SNTSS VS MIRADOR 11:00 AM U DEP IMSS DOMINGO
INTERMEDIA   30-nov-19 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
POCHOTITAN VS CSP 2:00 PM POCHOTITAN DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD VS SNTE 49 2:00 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS DEP. SAGREB 3:30 PM CAMINERA DOMINGO
2 DE AGOSTO VS COL. 6 DE ENERO 2:00 PM COL 6 DE ENERO DOMINGO
           
GRUPO # 2        
JALCOCOTAN VS MOCTEZUMA 10:30 AM CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS INF. LOS FRESNOS 11:30 AM JUAN LECHERAS DOMINGO
CERESO VS MORELOS 12:00 PM LA PENAL DOMINGO
AZTECAS F.C VS SAN CAYETANO 3:30 PM SAN CAYETANO SABADO
           
GRUPO # 3          
ATONALISCO VS JACARANDAS TEPIC 1:30 PM JACARANDAS DOMINGO
KN TEPIC VS TANILOS 5:00 PM XALISCO 1 SABADO
DEP TIERRA Y LIBERTAD VS EJIDO 3:30 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
PREPA 13 VS LO DE LAMEDO 2:00 PM LO DE LAMEDO DOMINGO
           
GRUPO # 4          
SAN ANDRES VS ZAPATA   PENDIENTE  
DEPORTIVO VISTAS VS QUINTA ZAPOTES 2:00 PM CHAVA MONTEON DOMINGO
REAL PROVINCIA VS JAZMINES FC 12:00 PM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
REVOLUCION VS TRIGOMIL 3:30 PM MIRADOR SABADO
           
GRUPO # 5          
LA YERBA VS REAL CHAPULTEPEC 11:00 AM LA YERBA DOMINGO
SILAHUA VS AGRONOMOS   GANA SILAHUA  
MOBU TUCON VS VILLAS FC 10:30 AM STA TERESITA 2 DOMINGO
SUTERM VS PUGA 12:00 PM MORELOS DOMINGO
           
GRUPO # 6          
ZAPOTANITO VS DESCANSA      
ZARAGOZA VS REAL UNION 3:30 PM LAGUNA 1 DOMINGO
NUEVO PROGRESO VS LAS FINCAS AC 12:00 PM STA TERESITA 1 DOMINGO
EJIDO RODEO VS MORA 12:00 PM JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
JUVENIL MAYOR A   29 NOV AL 5 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
ATONALISCO VS LAGUNA IMSS 4:00 PM ATONALISCO VIERNES
CHIVAS REBAÑO C 2006 VS SETUAN 12:15 PM TECNOLOGICO 3 SABADO
XALISCO ROJO VS CORAS-ACE   PENDIENTE  
C. FORMATIVO EJIDO VS EJIDO RODEO AC 12:30 PM JUSTINO AVILA (RODEO) SABADO
           
GRUPO # 2          
TRIGOMIL VS VILLAS FC 10:30 AM MARIO ROJAS DOMINGO
DESCANSA VS FINCAS      
SUFACEN ROJO VS SAN CAYETANO 12:00 PM SAN CAYETANO SABADO
CHIVAS REBAÑO CORA VS CAMINERA UNIVER 12:00 PM TECNOLOGICO 3 DOMINGO
           
GRUPO # 3          
BELLAVISTA VS 6 DE ENERO 12:00 PM BELLAVISTA SABADO
DESCANSA VS EJIDO SC ROJOS      
MAQUINITA VS STA CECILIA 2:00 PM SANTA CECILIA SABADO
ACAPRODEP VS SUFACEN AZUL 11:30 AM SUFACEN DOMINGO
           
GRUPO # 4          
PUGA VS MORELOS   PENDIENTE  
DESCANSA VS HOTEL PEÑAMAR      
NUEVO PROGRESO VS XALISCO 10:30 AM XALISCO 1 SABADO
2 DE AGOSTO VS INF. LOS FRESNOS 12:00 PM 2 DE AGOSTO SABADO
           
GRUPO # 5          
EL DEP TIERRA Y LIB VS VISTAS FC 12:15 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
DESCANSA VS KN TEPIC      
PANTERAS FC VS ATLETICO SAN BLAS 11:30 AM SEMARNAT SABADO
REAL PROVINCIA VS IMPERIO MONARCAS 12:00 PM PROVINCIA SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
CORAS -ACE VS CHIVAS REBAÑO 2006 4:00 PM TECNOLOGICO 3 JUVES 5
FINCAS AC VS VILLAS FC 4:00 PM MARIO ROJAS VIERNES 29
IMPERIO MONARCAS VS PANTERAS FC 8:50 AM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
           
PARTIDOS PEND COPA          
           
EJIDO EL RODEO AC VS SUFACEN ROJO 8:30 AM SUFACEN DOMINGO
SUFACEN AZUL VS INF. LOS FRESNOS 3:30 PM JUAN LECHERAS VIERNES 29
VETERANOS PLATA   30 NOV DEL 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
REY NAYAR VS EMILIANO ZAPATA AC 10:30 AM JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS DESCANSA      
SINDICATO PETROLERO VS BELLAVISTA 10:30 AM BELLAVISTA DOMINGO
PANTANAL VS REAL CHAPULTEPEC 10:30 AM PANTANAL DOMINGO
TANILOS VS CANTERA 9:30 AM LA CANTERA DOMINGO
           
GRUPO # 2          
MORELOS VS SNTSS 9:30 AM SINDICATO DEL SEGURO DOMINGO
REAL PROVINCIA VS DESCANSA      
DEP LOS FRESNOS VS INTER SPAUAN 9:00 AM CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
TACOS COLOSIO SITEM VS CAMICHIN 11:00 AM CAMICHIN DOMINGO
ZAPATA VS DEPORTIVO XALISCO 10:30 AM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
QUINTA ZAPOTE VS JACARANDAS TEPIC 11:00 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
SITEM VALEDOR VS JALCOCOTAN 3:30 PM 6 DE ENERO SABADO
MIRADOR VS EL DEP TIERRA Y LIB 9:00 AM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
PUGA VS 6 DE ENERO 10:30 AM PUGA DOMINGO
PREPA 1 VS INDECO 10:30 AM STA TERESITA 1 DOMINGO
VETERANOS ORO   1 AL 5 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
EMILIANO ZAPATA AC VS ZAPATA 9:00 AM JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
DESCANSA VS H. CASAS      
FRESNOS VS JACARANDAS TEPIC 9:30 AM JACARANDAS DOMINGO
BELLAVISTA VS MORELOS 9:00 AM BELLAVISTA DOMINGO
           
GRUPO # 2          
PANIFICADORA SANDY VS SETUAN   PENDIENTE  
XALISCO VS COCA COLA 9:30 AM XALISCO DOMINGO
PANTANAL VS INDECO 9:00 AM STA TERESITA 1 DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
MORELOS VS DEP LOS FRESNOS 4:00 PM MORELOS JUEVES 5 DIC
VETERANOS PLATINO   1 AL 5 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
CHAPULTEPEC VS SPAUAN 7:30 AM G ELIAS DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLO VS EMILIANO ZAPATA AC 7:45 AM JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
DESCANSA VS SNTE 49      
QUINTA ZAPOTE VS MORELOS 7:45 AM MORELOS DOMINGO
           
GRUPO # 2          
LAZARO CARDENAS VS BELLAVISTA 7:45 AM BELLAVISTA DOMINGO
XALISCO VS DESCANSA      
JACARANDAS VS DEP LOS FRESNOS 8:00 AM JACARANDAS DOMINGO
EJIDO RODEO VS 2 DE AGOSTO 7:45 AM 2 DE AGOSTO DOMINGO
           
PARTIDO PENDIENTE          
BELLAVISTA VS 2 DE AGOSTO 4:00 PM 2 DE AGOSTO JUEVES 5 DIC
VETERANOS   30 NOV Y 1 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
CERESO VS INGENIO EL MOLINO 10:30 AM LA PENAL DOMINGO
NUEVO PROGRESO VS SILAHUA FC 3:30 PM XALISCO 1 SABADO
PUMAS MIXCOAC VS PANIFICADORA SANDY 2:00 PM MIRADOR DOMINGO
COCA COLA VS REAL SOCIEDAD 10:30 AM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
S N T S S VS DEP LOS FRESNOS 12:30 PM U DEP DEL IMSS DOMINGO
           
GRUPO # 2          
MIRADOR VS EL DEP TIERRA Y LIB 10:30 AM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
RHINOS MASTER KAR VS SETUAN- TRIBUNAL 12:00 PM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
DESALINEADOS VS REAL PROVINCIA 12:00 PM PROVINCIA DOMINGO
MAQUINA DEL MAL VS SETUAN 10:30 AM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
LOBOS VERDES VS SUTERM 10:30 AM MORELOS DOMINGO
           
GRUPO # 3          
CUERVOS FCO VILLA VS BELLAVISTA 10:30 AM MIRADOR DOMINGO
ATONALISCO VS DEP LAGUNA 9:00 AM LAGUNA 1 DOMINGO
LO DE LAMEDO VS SAN CAYETANO 11:00 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
QUINTA ZAPOTES VS KN TEPIC 6:30 PM U DEP MORELOS SABADO
LAZARO CARDENAS VS LA CASCARA 12:00 PM CAMINERA DOMINGO
TERCERA FUERZA   1 DIC DEL 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
DEP LOS FRESNOS VS REAL PROVINCIA 12:30 PM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
2 DE AGOSTO VS REAL CHAPULTEPEC   GANA 2 DE AGOSTO  
BELLAVISTA VS PUGA 12:00 PM BELLAVISTA DOMINGO
SETUAN – TRIBUNAL VS SUTERM 5:30 PM MORELOS DOMINGO
G C 3 VS KN TEPIC   PENDIENTE  
INF. LOS FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 2:00 PM CAMINERA DOMINGO
           
PARTIDO PEND COPA       PARTIDO DE IDA  
GC3 VS 2 DE AGOSTO 11:00 AM JOSE “CHEPE”GARCIA DOMINGO
JUVENIL B   29 AL 30 NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
LA PALMA VS CHIVAS REBAÑO CORA 10:30 AM LA PALMA SABADO
DESCANSA VS XALISCO      
BELLAVISTA VS DEP DON CHUY 2:00 PM LAGUNA 1 SABADO
EL DEP TIERRA Y LIBERTAD VS ATLETICO CONSTITUCION 2:00 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 2          
PUGA VS VILLAS FC 12:00 PM PUGA SABADO
DESCANSA VS DEP LAGUNA IMSS      
CAMINERA UNIVER VS LOBOS FC 12:00 PM CAMINERA SABADO
XALISCO ROJO VS COLEGIO COLON 8:00 AM PRIMARIA COLON SABADO
           
GRUPO # 3          
INF. LOS FRESNOS VS LAZARO CARDENAS 10:30 AM JUAN LECHERAS SABADO
DESCANSA VS ATLETICO SAN BLAS      
ZAPATA VS KN TEPIC 6:30 PM MORELOS VIERNES 29
MOLOLOA VS REAL NAYARIT 2:00 PM STA TERESITA 1 SABADO
JUVENIL ESPECIAL   30 NOV Y 2 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
MECATAN VS DEP XALISCO 3:30 PM MECATAN SABADO
DESCANSA VS 2 DE AGOSTO      
FINCAS VS TIERRA Y LIBERTAD 3:30 PM JUSTINO AVILA (RODEO) SABADO
EJIDO RODEO VS JACARANDAS 12:00 PM JACARANDAS DOMINGO
           
GRUPO # 2          
BELLAVISTA VS DESCANSA      
DESCANSA VS VILLAS FC      
KN TEPIC VS DEP TRONCOS 2:00 PM MORELOS DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS PROVINCIA 2:00 PM CAMINERA SABADO
BENITO JUAREZ   29 NOV AL 1 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
LA PALMA VS LOBOS 12:00 PM STA TERESITA 2 DOMINGO
TRIGOMIL VS NIDO AGUILA   PENDIENTE  
LA RAZA VS TIERRA Y LIBERTAD 12:00 PM MIRADOR SABADO
DEP LOS FRESNOS VS CONSTITUCION 12:00 PM JOSE “CHEPE” GARCIA SABADO
           
GRUPO # 2          
CORTES FC VS REBAÑO CORA 9:00 AM TECNOLOGICO 3 DOMINGO
KN TEPIC VS JACARANDAS TEPIC 6:30 PM MORELOS SABADO
LAZARO CARDENAS VS DEP DON CHUY 3:30 PM LAGUNA 1 SABADO
XALISCO VS ATLETICO LOMAS 4:00 PM NUEVO PROGRESO DOMINGO
           
GRUPO # 3          
ATONALISCO VS LA YERBA 1:00 PM LA YERBA DOMINGO
IMPERIO MONARCA VS CORAS -ACE 12:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
PUGA VS CAMINERA 2:00 PM PUGA SABADO
LA LABOR VS FINCAS AC   PENDIENTE  
           
PARTIDOS PENDIENTES          
FINCAS AC VS LA YERBA 2:00 PM RODEO SABADO
DON CHUY VS KN TEPIC 3:45 PM LAGUNA 1 MIERCOLES 4 DIC
CONSTITUCION VS LA RAZA 3:30 PM MIRADOR MIERCOLES 4 DIC
ATLETICO LOMAS VS LAZARO CARDENAS 3:30 PM CAMINERA VIERNES 29
PRIMERA A   30 NOV DEL 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
STA ISABEL VS MIGUEL HIDALGO   PENDIENTE  
DEP.ZAGREB VS JAZMINEZ 12:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
ATONALISCO VS REAL CHAPULTEPEC 3:30 PM ATONALISCO DOMINGO
TALLER EL CHUKI VS DESCANSA      
           
GRUPO # 2          
JALCOCOTAN VS DESIERTO FC 2:00 PM CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
3 DE JULIO VS VILLAS 3:30 PM 3 DE JULIO DOMINGO
POCHOTITAN VS LAGUNA 3:30 PM POCHOTITAN DOMINGO
DESCANSA VS AMADO NERVO      
           
GRUPO # 3          
EJIDO VS SETUAN 3:30 PM STA TERESITA 2 SABADO
MECATAN VS VISTAS FC   GANA VISTAS FC  
MOJARRAS VS TUKON 3:30 PM STA TERESITA 2 DOMINGO
DESCANSA VS ATLETICO MORELOS    
PRIMERA FUERZA   30 NOV Y 1 DIC 2019 COPA PARTIDOS DE IDA  
6 DE ENERO VS 2 DE AGOSTO 3:30 PM 2 DE AGOSTO SABADO
JAZMINES VS REAL CHAPULTEPEC 2:00 PM G ELIAS SABADO
BELLAVISTA VS LAZARTO CARDENAS 3:30 PM BELLAVISTA SABADO
AMADO NERVO VS SPAUAN 3:30 PM MIRADOR DOMINGO
REAL PROVINCIA VS FINCAS AC 3:30 PM STA TERESITA 1 SABADO
JACARANDAS TEPIC VS MOBU TUKON   PENDIENTE  
ATONALISCO VS MORELOS 3:30 PM ATONALISCO SABADO
MORA VS MOCTEZUMA 3:30 PM MOCTEZUMA SABADO
KN TEPIC VS LA YESCA   PENDIENTE
COMPARTIR
COMPARTIR
>