Programación del 15 al 21 de Noviembre del 2019

CHUPONES   15 AL 21 NOV 2019   JORNADA # 3 GRUPO # 1
FINCAS AC VS LO DE LAMEDO 9:30 AM LO DE LAMEDO SABADO
INF. LOS FRESNOS VS BELLAVISTA   GANA INF. LOS FRESNOS  
KN TEPIC VS TIERRA Y LIBERTAD 10:00 AM PARQUES Y JARD SINTETICA SABADO
SUFACEN FC VS MORELOS   PENDIENTE  
           
GRUPO # 2          
LAGUNA VS MORA 4:00 PM LAGUNA CANCHA CHICA VIERNES
LAGUNA “A” VS VILLAS FC 9:30 AM LAGUNA CANCHA CHICA DOMINGO
CHAPULTEPEC AC VS 2 DE AGOSTO 4:30 PM G ELIAS VIERNES
LAGUNA “B” VS PUGA 5:00 PM PUGA VIERNES
           
GRUPO # 3          
REAL PROVINCIA VS PATOS FEOS 4:00 PM PROVINCIA VIERNES
LAZARO CARDENAS VS MOCTEZUMA 4:20 PM 15 DE MAYO VIERNES
AMADO NERVO VS JACARANDAS TEPIC   GANA JACARANDAS  
ZAPATA VS NAYAKIDS 10:30 AM U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
ZAPATA VS LAZARO CARDENAS 4:30 PM 15 DE MAYO LUNES 18
PUGA VS MORA 4:30 PM PUGA LUNES 18
LAGUNA VS CHAPULTEPEC AC 4:15 PM LAGUNA CHICA MIERC 20
FINCAS AC VS KN TEPIC 4:00 PM PARQUES Y JARDINES SINTETICA JUEVES 21
NAYAKIDS VS JACARANDAS 4:30 PM JACARANDAS JUEVES 21
DIENTES DE LECHE   15 AL 21 NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 4  
MECATAN VS DESCANSA      
LAZARO CARDENAS VS PATOS FEOS 9:40 AM C.C.C. 8 UAN SABADO
LAGUNA VS SAN CAYETANO   PENDIENTE  
DEPORTIVO VISTAS VS NAYA KIDS 4:30 PM VISTAS VIERNES
           
GRUPO # 2          
PUGA VS DESCANSA      
TIERRA Y LIBERTAD VS REAL CHAPULTEPEC 9:30 AM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
2 DE AGOSTO VS COLEGIO COLON 4:15 PM COLEGIO COLON JUEVES 21
INF. LOS FRESNOS VS ZAPATA 11:30 AM U. AFEN. LUPILLO OLMOS SABADO
           
GRUPO # 3          
LO DE LAMEDO VS BONATERRA 11:00 AM BONATERRA SABADO
IMPERIO MONARCA VS MORELOS 12:00 PM MORELOS SABADO
AMADO NERVO VS REAL PROVINCIA   GANA PROVINCIA  
           
PARTIDOS PEND          
PUGA VS 2 DE AGOSTO 4:00 PM PUGA VIERNES
REAL CHAPULTEPEC VS COLEGIO COLON 4:00 PM PRIMARIA COLON MARTES 19
MECATAN VS DEPORTIVO VISTAS 9:00 AM U. AFEN. LUPILLO OLMOS DOMINGO
ZAPATA VS 2 DE AGOSTO 2:00 PM 2 DE AGOSTO LUNES 18
PONY   14 AL 18 NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 3  
MORELOS VS IMPERIO MONARCAS 9:00 AM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
REAL PROVINCIA VS TIERRA Y LIBERTAD 4:00 PM PROVINCIA VIERNES
LAGUNA “A” VS ZURDOS SPORT LAZARO 4:40 PM CAMINERA JUEVES
           
GRUPO # 2          
LAZARO CARDENAS VS FINCAS RESIDENCIAL 11:30 AM 15 DE MAYO SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS DEPORTIVO VISTAS 3:00 PM VISTAS DE LA CANTERA LUNES
CHIVAS REBAÑO CORA VS COLEGIO COLON 4:00 PM COLON PRIMARIA JUEVES
VILLAS FC VS LAGUNA 4:15 PM LAGUNA 2 VIERNES
         
GRUPO # 3          
SUFACEN VS SAN ANDRES   PENDIENTE  
PATOS FEOS VS BONATERRA 8:30 AM C.C.C. 8 UAN SABADO
DESCANSA VS ZAPATA      
2 DE AGOSTO VS NAYAKIDS 8:30 AM 2 DE AGOSTO SABADO
PARVULITOS   16 Y 17 NOV 2019 COPA JORNADA # 1 GRUPO # 1
PUGA VS MORELOS 10:10 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
DESCANSA VS MASEB      
ZAPATA VS ZURDOS SPORT LAZARO 12:30 PM U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
           
GRUPO # 2        
COLON FEMENIL VS SPARTANOS 10:10 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
DESCANSA VS NAYAKIDS      
BELLAVISTA VS BONATERRA 2010 1:40 PM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 3          
MORA VS BONATERRA 2011   PENDIENTE  
DESCANSA VS LAGUNA 2010      
INF. LOS FRESNOS VS MORELOS 2011 12:30 PM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
           
GRUPO # 4          
XALISCO BLANCO VS MECATAN 10:10 AM U. AFEN. RORRO LUNA DOMINGO
DESCANSA VS DEP VISTAS 2011      
LAGUNA VS LAZARO CARDENAS 12:30 PM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 5          
COLON AZUL VS CHIVAS REBAÑO CORA 11:20 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
DESCANSA VS VILLAS FC      
MOCTEZUMA VS CHAPULTEPEC 10:10 AM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
           
GRUPO # 6          
ACADEMIA SETUAN VS REAL NAYARIT   PENDIENTE  
DESCANSA VS INF. LOS FRESNOS “A”      
EL DEP TIERRA Y LIBERTAD VS MORELOS BLANCO 9:00 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 7          
           
DEP VISTAS FC VS NUEVO PROGRESO 9:00 AM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
DESCANSA VS SETUAN      
COLON ROJO VS DEP INDEPENDIENTE 9:00 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
           
GRUPO # 8          
           
PATOS FEOS VS REVOLUCION FC 1:40 PM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
DESCANSA VS REAL PROVINCIA      
SUFACEN VS XALISCO   PENDIENTE
PARVULITOS   14 AL 20 NOV 2019   PARTIODS PEND JORN 1
XALISACO BLANCO VS BONATERRA FC 2011 12:00 PM BONATERRA SABADO
MORELOS VS SETUAN 4:30 PM MORELOS MARTES 19
REAL PROVINCIA VS ACADEMIA SETUAN 4:00 PM ARCOS UAN VIERNES 15
BELLAVISTA VS MORELOS 2011 4:00 PM MORELOS LUNES 18
INF. LOS FRESNOS “A” VS COLON FEMENIL 4:10 PM PRIMARIA COLON JUEVES 14
CHAPULTEPEC VS MORELOS BLANCO 4:30 PM MORELOS LUNES 18
LAGUNA VS COLON ROJO 4:00 PM PRIMARIA COLON MIERCOLES 20
NUEVO PROGRESO VS VILLAS FC 4:15 PM PROGRESO VIERNES 15
LAZARO CARDENAS VS REVOLUCION 4:00 PM MIRADOR LUNES 18
PRIMERA DIVISION   16 AL 22 NOV 2019 COPA PARTIDOS DE IDA  
SUTERM VS JACARANDAS TEPIC 3:30 PM MORELOS SABADO
CHAPULTEPEC VS MORELOS 3:30 PM SEC G ELIAS DOMINGO
SAN CAYETANO VS 6 DE ENERO 3:30 PM SAN CAYETANO DOMINGO
XALISCO VS 2 DE AGOSTO 3:30 PM LANDAREÑAS DOMINGO
LOS FRESNOS VS REAL PROVINCIA 3:30 PM PROVINCIA DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS LAZARO CARDENAS 3:30 PM LA CAMINERA DOMINGO
REAL UNION VS INF. LOS FRESNOS 3:30 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
FINCAS AC VS KN TEPIC 3:30 PM MORELOS DOMINGO
MORA VS BELLAVISTA   PENDIENTE  
PUGA VS CERESO 3:00 PM LA PENAL SABADO
SAN ANDRES VS TIERRA Y LIBERTAD 3:30 PM SAN ANDRES DOMINGO
MOCTEZUMA VS LO DE LAMEDO 3:30 PM LO DE LAMEDO DOMINGO
           
PARTIDOS PENDINETES DE LIGA          
2 DE AGOSTO VS SUTERM 3:30 PM 2 DE AGOSTO VIERNES 22
MOCTEZUMA VS INF. LOS FRESNOS 3:30 PM CRONISTAS DEPORTIVOS LUNES 18
LAZARO CARDENAS VS KN TEPIC 3:30 PM MORELOS LUNES 18
SAN CAYETANO VS CHAPULTEPEC 15:30 SAN CAYETANO VIERNES 15
INFANTIL MAYOR   15 AL 19 DE NOV 2019 COPA JORNADA # 1 GRUPO # 1
CHIVAS REBAÑO C 2008 VS QUINTA ZAPOTE 4:00 PM CHAVA MONTEON VIERNES
REAL CHAPULTEPEC VS SUFACEN ROJO   PENDIENTE  
           
GRUPO # 2          
COLEGIO COLON VS CORAS ACE 4:30 PM COLEGIO COLON MARTES 19
EL DEP TIERRA Y LIB VS SPARTANOS 10:30 AM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 3          
ACADEMIA SETUAN VS DEP LOS ARCOS 2:00 PM C.C.C. MODULO 6 SABADO
LAGUNA VS LAS FINCAS AC 3:30 PM LAGUNA 2 SABADO
           
GRUPO # 4          
CHAPULTEPEC AC VS EJIDO RODEO AC 2:15 PM G ELIAS SABADO
EJIDO SC ROJOS VS ACAPRODEP 3:30 PM STA TERESITA 5 SABADO
           
GRUPO # 5          
VILLAS FC VS DEPORTIVO VISTAS 10:30 AM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
LAZARO CARDENAS VS IMPERIO MONARCAS 12:00 PM INCUFID SABADO
           
GRUPO # 6          
COLON FEMENIL VS REAL PROVINCIA 8:00 AM PROVINCIA SABADO
POCHOTITAN VS INGENIO EL MOLINO   PENDIENTE  
           
GRUPO # 7          
ZURDOS SPORT LAZARO VS ATONALISCO 2:00 PM ATONALISCO SABADO
PUGA VS JAGUARES UT XALISCO 9:00 AM PUGA SABADO
           
GRUPO # 8          
MOCTEZUMA VS XALISCO 12:30 PM MOCTEZUMA SABADO
KN TEPIC VS INCUFID 12:00 PM U. AFEN. ROBERTO Z SABADO
           
GRUPO # 9          
BONATERRA F.C 2009 VS REAL NAYARIT   PENDIENTE  
MORELOS VS LAGUNA “A” 2:00 PM LAGUNA 2 SABADO
           
GRUPO # 10          
CHIVAS R CORA 2009 VS TEPIC FC 2:00 PM C.C.C. MODULO 4 SABADO
INF. LOS FRESNOS VS LAGARTOS UAN 2:00 PM U. AFEN. ROBERTO Z SABADO
           
GRUPO # 11          
BONATERRA 2008 VS SAN CAYETANO   PENDIENTE  
SUFACEN AZUL VS DESCANSA      
           
PARTIDOS PENDIENTES          
POCHOTITAN VS VISTAS FC 3:30 PM VISTAS VIERNES
CHAPULTEPEC VS JAGUARES 4:15 PM G ELIAS MARTES 19
EJIDO RODEO AC VS VILLAS FC 3:00 PM JUSTINO AVILA (RODEO) LUNES 18
DEP. LOS ARCOS VS ACADEMIA SETUAN 2:30 PM LAGUNA 1 VIERNES 15
DIAMANTES A   17 DE NOV 2019 COPA JORNADA # 1  
SECCION 49 VS MOLOLOA 7:45 AM LAGUNA 1 DOMINGO
LOMAS ALTAS VS LAZARO CARDENAS 8:30 AM SOLIDARIDAD DOMINGO
EMILIANO ZAPATA AC VS REAL PROVINCIA 9:30 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
DESCANSA VS QUINTA ZAPOTE    
DIAMANTES C   17 DE NOV 2019 COPA JORNADA # 1  
S N T S S VS SPAUAN   PENDIENTE  
QUINTA ZAPOTE VS MOLOLOA   PENDIENTE  
REAL PROVINCIA VS ALLENDE Y EJIDO 8:00 AM C.C.C. MODULO 6 DOMINGO
EMILIANO ZAPATA AC VS XALISCO 8:00 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
ZAPATA VS ING. UNIDOS   PENDIENTE  
DESCANSA VS PREPA 1    
DIAMANTE C   COPA   JORNADA # 1  
TAXISTAS VS SUTERM   PENDIENTE  
SETUAN MK VS MOLOLOA   PENDIENTE  
ECONOMISTAS VS VIEJA GUARDIA 8:00 AM COL 6 DE ENERO DOMINGO
ZAPATA VS LEON 9:00 AM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
DESCANSA VS M. MARTINEZ FLORES    
FEMENIL   16 AL 18 DE NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 3  
ATONALISCO VS 2 DE AGOSTO 2:00 PM ATONALISCO DOMINGO
CDFF VENADITAS VS MARIETAS 1:00 PM CIUDAD DEPORTIVA DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS IMPERIO MONARCAS 2:30 PM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
           
GRUPO # 2          
SAN CAYETANO VS GUERRERAS STA CECILIA 12:00 PM SAN CAYETANO DOMINGO
SNTE 49 VS DEP TIERRA Y LIBERTAD   PENDIENTE  
VILLAS FC VS HULES T LAZARO C 10:30 AM CAMINERA DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
SAN CAYETANO VS VILLAS FC 3:30 PM U. AFEN. ROBERTO Z SABADO
IMPERIO MONARCAS VS CDFF VENADITAS 2:20 PM PARQUES Y JARDINES LUNES 18
MARIETAS VS 2 DE AGOSTO 3:00 PM PROTAMEX SABADO
HULES TEPIC LAZARO C VS EL DEP TIERRA Y LIB 3:00 PM CAMINERA LUNES 18
MASTER   16 Y 17 NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 3  
VALEDORES SITEM VS CERESO 9:00 AM LA PENAL DOMINGO
MORELOS VS EL DEP TIERRA Y LIB 12:00 PM U DEP MORELOS DOMINGO
LINDAVISTA VS SAN CAYETANO 3:00 PM JOSE GARCIA SABADO
TALLER GONZALEZ VS QUINTA ZAPOTES 9:30 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
         
GRUPO # 2          
DEP LOS FRESNOS VS RECICLA RR DOÑAS 12:30 PM 6 DE ENERO DOMINGO
SANAY VS 2 DE AGOSTO “A” 10:30 AM C.C.C. MODULO 5 DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS DESCANSA      
REAL SOCIEDAD VS REAL PROVINCIA 10:30 AM PROVINCIA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
6 DE ENERO VS ATLETICO VILLAS 9:00 AM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS SETUAN 9:00 AM C.C.C. MODULO 6 DOMINGO
SNTSS VS 2 DE AGOSTO   PENDIENTE  
MIRADOR VS TIERRA Y LIBERTAD 10:30 AM MIRADOR DOMINGO
           
PARTIDO PENDIENTE          
2 DE AGOSTO VS SETUAN 3:30 PM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
INTERMEDIA   16 Y 17 NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 3  
POCHOTITAN VS TIERRA Y LIBERTAD 2:00 PM POCHOTITAN DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS CSP 12:00 PM C.C.C. MODULO 7 DOMINGO
2 DE AGOSTO VS SNTE 49 12:00 PM 2 DE AGOSTO DOMINGO
COL. 6 DE ENERO VS DEP. SAGREB 2:00 PM COL 6 DE ENERO DOMINGO
           
GRUPO # 2        
JALCOCOTAN VS ATLETICO VILLAS 2:00 PM JALCOCOTAN DOMINGO
CERESO VS MOCTEZUMA 12:00 PM LA PENAL DOMINGO
AZTECAS F.C VS INF. LOS FRESNOS 11:30 AM JUAN LECHERAS DOMINGO
SAN CAYETANO VS MORELOS 3:30 PM SAN CAYETANO SABADO
           
GRUPO # 3          
ATONALISCO VS KN TEPIC 10:30 AM ATONALISCO DOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTAD VS JACARANDAS TEPIC 1:30 PM JACARANDAS DOMINGO
PREPA 13 VS TANILOS 5:00 PM PREPA 13 SABADO
LO DE LAMEDO VS EJIDO 2:00 PM LO DE LAMEDO DOMINGO
           
GRUPO # 4          
SAN ANDRES VS DEPORTIVO VISTAS 12:00 PM TAXISTAS ARAMARA DOMINGO
REAL PROVINCIA VS ZAPATA 5:00 PM PROVINCIA SABADO
REVOLUCION VS QUINTA ZAPOTES 3:30 PM MIRADOR SABADO
TRIGOMIL VS JAZMINES FC 1:00 PM TRIGOMIL DOMINGO
           
GRUPO # 5          
LA YERBA VS SILAHUA 2:00 PM U. AFEN. ROBERTO Z DOMINGO
MOBU TUCON VS REAL CHAPULTEPEC 3:30 PM G ELIAS SABADO
SUTERM VS AGRONOMOS 3:30 PM U. AFEN. ROBERTO Z DOMINGO
PUGA VS VILLAS FC 3:30 PM PUGA SABADO
           
GRUPO # 6          
ZAPOTANITO VS ZARAGOZA 3:30 PM LAGUNA 1 DOMINGO
NUEVO PROGRESO VS DESCANSA      
EJIDO RODEO VS REAL UNION 12:00 PM U. AFEN. ROBERTO Z. DOMINGO
MORA VS LAS FINCAS AC 3:30 PM MORA DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
SAN ANDRES VS REVOLUCION FC 2:00 PM MIRADOR LUNES 18
AZTECAS VS ATLETICO VILLAS 2:00 PM COL. 6 DE ENERO LUNES 18
JUVENIL MAYOR A   DEL 15 AL 22 NOV 2019 COPA PARTIDOS GRUPO # 1
CHIVAS REBAÑO C 2006 VS VILLAS FC 12:15 PM TECNOLOGICO 3 SABADO
C. FORMATIVO EJIDO VS MORELOS 3:30 PM STA TERESITA 2 SABADO
CHIVAS REBAÑO CORA VS NUEVO PROGRESO 4:00 PM NUEVO PROGRESO0 SABADO
EJIDO EL RODEO AC VS SUFACEN AZUL   PENDIENTE  
IMPERIO MONARCAS VS PANTERAS 10:15 AM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
EJIDO SC ROJOS VS 2 DE AGOSTO 2:00 PM STA TERESITA 5 SABADO
ATONALISCO VS CORAS -ACE 12:30 PM ATONALISCO SABADO
ACAPRODEP VS PUGA 10:30 AM PUGA SABADO
XALISCO VS 6 DE ENERO 11:30 AM 6 DE ENERO SABADO
FINCAS AC VS SETUAN 10:30 AM C.C.C. MODULO 4 SABADO
SUFACEN ROJO VS INF. LOS FRESNOS   PENDIENTE  
DEP TIERRA Y LIB VS PEÑAMAR 12:15 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
MAQUINITA VS KN TEPIC 2:00 PM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
LAGUNA IMSS VS REAL PROVINCIA 12:00 PM PROVINCIA SABADO
XALISCO ROJO VS ATLETICO SAN BLAS 8:00 PM XALISCO 1 VIERNES
CAMINERA UNIVER VS VISTAS FC 10:30 AM LA CAMINERA SABADO
BELLAVISTA VS TRIGOMIL 9:00 AM TRIGOMIL DOMINGO
SANTA CECILIA VS SAN CAYETANO 2:00 PM SANTA CECILIA SABADO
           
PART PEND J1          
ATONALISCO VS EJIDO REL RODEO 4:15 PM ATONALISCO VIERNES 22
SETUAN VS XALISCO ROJO 4:00 PM ANDAREÑAS 1 MARTES 19
LAGUNA IMSS VS CHIVAS REBAÑO C 2006 12:00 PM LAGUNA 2 LUNES 18
TRIGOMIL VS CAMINERA UNIVER 4:00 PM TRIGOMIL MARTES 19
FINCAS AC VS SUFACEN ROJO 4:00 PM SUFACEN 4 VIERNES15
BELLAVISTA VS SUFACEN AZUL 4:00 PM SUFACEN 3 VIERNES 15
PUGA VS INF. LOS FRESNOS 10:30 AM PUGA VIERNES 15
DEP TIERRA Y LIBERTAD VS IMPERIO MONARCAS 1:15 PM TIERRA Y LIBERTAD LUNES 18
ATLETICO SAN BLAS VS REAL PROVINCIA 1:00 PM SEMARNAT SAN BLAS LUNES 18
KN TEPIC VS PANTERAS 4:30 PM MORELOS MARTES 19
SANTA CECILIA VS ACAPRODEP 4:00 PM STA CECILIA VIERNES 15
VETERANOS PLATA   DEL 16 AL 23 NOV 2019   JORNADA # 3 GRUPO # 1
REY NAYAR VS ATLETICO VILLAS 10:30 AM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
SINDICATO PETROLERO VS EMILIANO ZAPATA AC 9:30 AM JOSE “CHEPE2 GARCIA DOMINGO
PANTANAL VS DESCANSA      
TANILOS VS BELLAVISTA 10:30 AM BELLAVISTA DOMINGO
CANTERA VS REAL CHAPULTEPEC 9:00 AM G ELIAS DOMINGO
           
GRUPO # 2          
MORELOS VS REAL PROVINCIA 10:30 AM MORELOS DOMINGO
DEP LOS FRESNOS VS SNTSS 10:00 AM SINDICATO DEL SEGURO DOMINGO
TACOS COLOSIO SITEM VS DESCANSA      
ZAPATA VS INTER SPAUAN 10:30 AM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
DEPORTIVO XALISCO VS CAMICHIN 11:00 AM XALISCO 1 DOMINGO
           
GRUPO # 3          
QUINTA ZAPOTE VS SITEM VALEDOR 3:30 PM 6 DE ENERO SABADO
MIRADOR VS JACARANDAS TEPIC 9:30 AM JACARANDAS DOMINGO
PUGA VS JALCOCOTAN 9:30 AM JALCOCOTAN DOMINGO
PREPA 1 VS EL DEP TIERRA Y LIB 9:00 AM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
INDECO VS 6 DE ENERO 9:30 AM 6 DE ENERO DOMINGO
           
PARTIDOS PEND        
REY NAYAR VS PANTANAL 4:00 PM PANTANAL VIERNES 22
TIERRA Y LIBERTAD VS JALCOCOTAN 3:30 PM JALCOCOTAN SABADO 23
VETERANOS ORO   17 Y 22 DE NOV 2019 COPA JORNADA # 1 GRUPO # 1
JACARANDAS TEPIC VS ZAPATA 8:00 AM JACARANDAS DOMINGO
INDECO VS MORELOS 9:00 AM MORELOS DOMINGO
           
GRUPO # 2          
PANIFICADORA SANDY VS EMILIANO ZAPATA AC 9:00 AM STA TERESITA 1 DOMINGO
PANTANAL VS DEP. LOS FRESNOS 9:00 AM PANTANAL DOMINGO
           
GRUPO # 3          
SETUAN VS H. CASAS 11:00 AM 6 DE ENERO DOMINGO
COCA COLA VS XALISCO 9:30 AM XALISCO DOMINGO
DESCANSA VS BELLAVISTA      
           
PARTIDO PEND DE LIGA          
H. CASAS VS DEP LOS FRESNOS 4:00 PM 6 DE ENERO VIERNES 22
VETERANOS PLATINO   17 DE NOV 2019   JORNADA # 3 GRUPO # 1
CHAPULTEPEC VS ESPINAZO DEL DIABLO   PENDIENTE  
DESCANSA VS SPAUAN      
QUINTA ZAPOTE VS EMILIANO ZAPATA AC   PENDIENTE  
MORELOS VS SNTE 49 7:45 AM MORELOS DOMINGO
           
GRUPO # 2          
LAZARO CARDENAS VS XALISCO 8:00 AM XALISCO 1 DOMINGO
JACARANDAS VS BELLAVISTA 9:00 AM BELLAVISTA DOMINGO
EJIDO RODEO VS DESCANSA      
2 DE AGOSTO VS DEP LOS FRESNOS 7:45 AM 2 DE AGOSTO DOMINGO
           
PARTIDO AMISTOSO          
EJIDO RODEO VS ESPINAZO DEL DIABLO 9:00 AM JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
VETERANOS   16 AL 18 NOV 2019 COPA PARTIDOS DE IDA  
LOBOS VERDES VS CUERVOS FCO VILLA 12:30 PM LO DE LAMEDO DOMINGO
DEP LOS FRESNOS VS SAN CAYETANO 10:30 AM SAN CAYETANO DOMINGO
KN TEPIC VS DEP LAGUNA 6:30 PM U DEP MORELOS SABADO
LA CASCARA VS SETUAN 10:30 AM C.C.C. MODULO 7 DOMINGO
NUEVO PROGRESO VS SNTSS 12:00 PM U DEP DEL IMSS DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS REAL SOCIEDAD 12:00 PM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
ATONALISCO VS DESALINEADOS 9:00 AM ATONALISCO DOMINGO
LO DE LAMEDO VS RHINO MASTER KAR 11:00 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
CERESO VS EL DEP TIERRA Y LIB 10:30 AM LA PENAL DOMINGO
COCA COLA VS MAQUINA DEL MAL 9:00 AM STA TERESITA 2 DOMINGO
MIRADOR VS SETUAN- TRIBUNAL 3:30 PM PREPA 1 SABADO
BELLAVISTA VS QUINTA ZAPOTES 11:00 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
PUMAS MIXCOAC VS PANIFICADORA SANDY   PENDIENTE  
INGENIO EL MOLINO VS SILAHUA FC 4:00 PM ESTADIO UNIVERSITARIO SABADO
REAL PROVINCIA VS SUTERM   PENDIENTE  
           
P. PEND J1          
GRUPO # 1          
REAL SOCIEDAD VS PUMAS MIXCOAC   PENDIENTE  
PANIFICADORA SANDY VS NUEVO PROGRESO 5:30 PM NUEVO PROGRESO SABADO
SILAHUA FC VS INGENIO EL MOLINO 10:00 AM ESTADIO UNIVERSITARIO DOMINGO
           
GRUPO # 2          
MIRADOR VS LOBOS VERDES 12:30 PM LO DE LAMEDO LUNES 18
SETUAN VS DESALINEADOS 3:30 PM C.C.C. MODULO 7 DOMINGO
REAL PROVINCIA VS RHINOS MASTER KAR 3:30 PM PROVINICIA SABADO
SETUAN – TRIBUNAl VS DEP TIERRA Y LIBERTAD 3:30 PM TIERRA Y LIBERTAD LUNES 18
           
GRUPO # 3          
CUERVOS FCO VILLA VS LAZARO CARDENAS 12:00 PM MIRADOR LUNES 18
LA CASCARA VS QUINTA ZAPOTES 3:30 PM STA TERESITA 1 SABADO
KN TEPIC VS LO DE LAMEDO 3:30 PM LO DE LAMEDO LUNES 18
DEP LAGUNA VS BELLAVISTA 3:30 PM LAGUNA 1 LUNES 18
TERCERA FUERZA   16 AL 19 NOV 2019 COPA JORNADA # 1 GRUPO # 1
BELLAVISTA VS INF. LOS FRESNOS 3:30 PM BELLAVISTA SABADO
GC3 VS 2 DE AGOSTO   PENDIENTE  
SETUAN-TRIBUNAL VS KN TEPIC 3:30 PM C.C.C. MODULO 6 SABADO
           
GRUPO # 2          
LAZARO CARDENAS VS DEP LOS FRESNOS 2:00 PM CAMINERA DOMINGO
REAL CHAPULTEPEC VS SUTERM 11:00 AM G ELIAS DOMINGO
PUGA VS REAL PROVINCIA 3:30 PM PUGA DOMINGO
           
CAMBIO DE ULTIMA HORA          
DEP LOS FRESNOS VS GC3 3:30 PM JOSE “CHEPE” GARCIA LUNES 18
           
PARTIDOS PEND J # 2          
INF. LOS FRESNOS VS 2 DE AGOSTO 3:30 PM 2 DE AGOSTO MARTES 19
LAZARO CARDENAS VS REAL PROVINCIA 3:30 PM PROVINCIA LUNES 18
KN TEPIC VS REAL CHAPULTEPEC 3:30 PM C.C.C. MODULO 6 LUNES 18
SUTERM VS PUGA 5:30 PM MORELOS LUNES 18
JUEVNIL B   15 AL 18 NOV 2019 GRUPO # 1 PARTIDOS DE IDA  
LOBOS FC VS VILLAS FC 10:30 AM MARIO ROJAS DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS COLON 10:30 AM JUAN LECHERAS SABADO
ZAPATA VS CHIVAS REBAÑO CORA   PENDIENTE  
MOLOLOA VS PUGA   GANA PUGA  
DEP DON CHUY VS LAZARO CARDENAS 2:00 PM LAGUNA 1 SABADO
CAMINERA UNIVER VS XALISCO 12:00 PM CAMINERA SABADO
EL DEP TIERRA Y LIB VS KN TEPIC 6:30 PM MORELOS VIERNES 15
ATLETICO COBNSTITUCION VS REAL NAYARIT 3:30 PM STA TERESITA 1 SABADO
ATLETICO SAN BLAS VS BELLAVISTA 12:45 PM SETMAR SAN BLAS SABADO
DEP LA PALMA VS DEP LAGUNA IMSS 3:30 PM LA PALMA LUNES18
           
PARTIDOS PENDI J # 2          
ATLETICO CONSTITUCION VS BELLAVISTA 3:30 PM STA TERESITA 1 LUNES 18
KN TEPIC VS MOLOLOA 5:30 PM MORELOS LUNES 18
ZAPATA VS REAL NAYARIT   GANA REAL NAYARIT  
ATLETICO SAN BLAS VS LAZARO CARDENAS 10:00 AM SETMAR SN BLAS LUNES 18
CAMBIO DE ULTIMA HORA          
DEP DON CHUY VS EL DEP TIERRA Y LIB 2:00 PM LAGUNA 1 LUNES 18
JUVENIL ESPECIAL   16 Y 18 NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 3  
MECATAN VS 2 DE AGOSTO   PENDINETE  
DEP XALISCO VS TIERRA Y LIBERTAD 3:30 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
DESCANSA VS JACARANDAS      
FINCAS VS EJIDO RODEO 2:00 PM JUSTINO AVILA 8RODEO) SABADO
           
GRUPO # 2          
BELLAVISTA VS VILLAS FC 3:30 PM MARIO ROJAS SABADO
DESCANSA VS DEP TRONCOS      
DESCANSA VS PROVINCIA      
KN TEPIC VS LAZARO CARDENAS 2:00 PM CAMINERA SABADO
           
PARTIDOS PEND J 1          
GRUPO # 1          
MECATAN VS JACARANDAS 3:30 PM MECATAN LUNES 18
TIERRA Y LIBERTAD VS EJIDO RODEO 1:00 PM JUSTINO AVILA (RODEO) LUNES 18
2 DE AGOSTO VS FINCAS AC 11:00 AM JUSTINO AVILA (RODEO) LUNES 18
           
GRUPO # 2          
VILLAS FC VS KN TEPIC 3:00 PM MARIO ROJAS LUNES 18
BENITO JUAREZ   16 Y 17 NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 3  
LA PALMA VS TRIGOMIL 11:00 AM TRIGOMIL DOMINGO
LA RAZA VS LOBOS 12:00 PM MIRADOR SABADO
DEP LOS FRESNOS VS MOCTEZUMA   PENDIENTE  
CONSTITUCION VS TIERRA Y LIBERTAD 2:00 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 2          
CORTES FC VS KN TEPIC 2:00 PM COL HUANACASTLE DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS REBAÑO CORA 9:00 AM TECNOLOGICO 3 DOMINGO
XALISCO VS JACARANDAS TEPIC   PENDIENTE  
ATLETICO LOMAS VS DEP DON CHUY 3:30 PM LAGUNA 1 SABADO
           
GRUPO # 3          
ATONALISCO VS IMPERIO MONARCA 12:45 PM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
PUGA VS DESCANSA      
LA LABOR VS CORAS -ACE 12:00 PM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
FINCAS AC VS CAMINERA 12:00 PM CAMINERA DOMINGO
PRIMERA “A”   16 AL 17 NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 3  
STA ISABEL VS TALLER EL CHUKI 3:00 PM STA ISABEL DOMINGO
DEP.ZAGREB VS ATONALISCO 3:30 PM ATONALISCO DOMINGO
JAZMINEZ VS REAL CHAPULTEPEC 3:00 PM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
DESCANSA VS MIGUEL HIDALGO      
           
GRUPO # 2          
JALCOCOTAN VS AMADO NERVO 3:30 PM MIRADOR DOMINGO
3 DE JULIO VS POCHOTITAN 3:30 PM POCHOTITAN DOMINGO
VILLAS VS LAGUNA 3:30 PM MARIO ROJAS DOMINGO
DESCANSA VS DESIERTO FC      
           
GRUPO # 3          
EJIDO VS ATLETICO MORELOS 5:30 PM MORELOS SABADO
VISTAS FC VS TUKON 3:00 PM ARAMARA DOMINGO
MECATAN VS MOJARRAS 3:00 PM MECATAN DOMINGO
DESCANSA VS SETUAN    
PRIMERA FUERZA   16 AL 18 NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 2  
JAZMINEZ VS LAZARO CARDENAS 3:30 PM CAMINERA SABADO
MOBU TUCON VS BELLAVISTA 12:00 PM STA TERESITA 2 DOMINGO
6 DE ENERO VS ATONALISCO 3:30 PM ATONALISCO SABADO
AMADO NERVO VS DESCANSA      
MORA VS MOCTEZUMA 3:30 PM MORA SABADO
         
GRUPO # 2          
LA YESCA VS JACARANDAS 3:30 PM JACARANDAS SABADO
REAL PROVINCIA VS REAL CHAPULTEPEC 12:30 PM G ELIAS DOMINGO
FINCAS AC VS MORELOS 3:30 PM JUSTINO AVILA (RODEO) SABADO
SPAUAN VS DESCANSA      
2 DE AGOSTO VS KN TEPIC 3:30 PM 2 DE AGOSTO SABADO
           
PARTIDO AMISTOSO          
ATONALISCO VS MORA 3:00 PM ATONALISCO LUNES 18
FEMENIL PREMIER   17 DE NOV 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 2  
MARIETAS VS VIAJES ALLTOURS 11:00 PROTAMEX DOMINGO
SNTE VS L H SPARTANAS 11:00 C.C.C. MODULO 7 DOMINGO
ACADEMIA SETUAN VS VENADITAS   PENDIENTE  
CDX VS PUMAS MIXCOAC 14:00 MIRADOR DOMINGO
CAMBIOS DE ULTIMA HORA          
VETERANOS PLATA          
TANILOS VS BELLAVISTA 10:30 BELLAVISTA DOMINGO
           
INTERMEDIA          
AZTECAS VS ATLETICO VILLAS 15:30 COL. 6 DE ENERO LUNES 18
           
INFANTIL          
VILLAS FC VS DEPORTIVO VISTAS 10:30 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
KN TEPIC VS INCUFID 12:00 U. AFEN. HERENA MORA SABADO
           
PRIMERA DIVISION          
SUTERM VS JACARANDAS TEPIC   PENDIENTE  
           
(PARVULITOS)          
REAL PROVINCIA VS ACADEMIA SETUAN 09:00 PROVINCIA SABADO
COMPARTIR
COMPARTIR
>