PROGRAMACION DEL 13 DIC 2109 AL 5 ENE 2020

CHUPONES   13 AL 15 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
FINCAS AC VS MORELOS 4:30 PM MORELOS VIERNES
TIERRA Y LIBERTAD VS SUFACEN FC 9:30 AM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
BELLAVISTA VS KN TEPIC   GANA KN TEPIC  
LO DE LAMEDO VS INF. LOS FRESNOS 10:10 AM JUAN LECHERAS SABADO
           
GRUPO # 2          
LAGUNA VS PUGA 4:00 PM PUGA VIERNES
2 DE AGOSTO VS LAGUNA “B” 10:00 AM LAGUNA CHICA SABADO
VILLAS FC VS CHAPULTEPEC AC 4:30 PM LAGUNA CHICA VIERNES
MORA VS LAGUNA “A” 9:30 AM LAGUNA CHICA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
REAL PROVINCIA VS NAYAKIDS   PENDIENTE  
JACARANDAS TEPIC VS ZAPATA 10:30 AM JACARANDAS SABADO
MOCTEZUMA VS AMADO NERVO   GANA MOCTEZUMA  
PATOS FEOS VS LAZARO CARDENAS 4:15 PM 15 DE MAYO VIERNES
DIENTES DE LECHE   12 AL 14 DIC 2019 GRUPO # 2 JORNADA # 5  
PUGA VS ZAPATA 5:00 PM PUGA VIERNES
COLEGIO COLON VS INF. LOS FRESNOS 9:00 AM JUAN LECHERAS SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS 2 DE AGOSTO 4:15 PM 2 DE AGOSTO VIERNES
DESCANSA VS TIERRA Y LIBERTAD      
PARTIDOS PENDIENTES          
LAGUNA VS NAYAKIDS 4:30 PM LAGUNA # 2 VIERNES
COLEGIO COLON VS TIERRA Y LIBERTAD 4:15 PM COLON JUEVES
PONY   12 AL 15 DIC 2019 GRUPO # 2 JORNADA # 6  
LAZARO CARDENAS VS VILLAS FC 9:30 AM 15 DE MAYO SABADO
LAGUNA VS CHIVAS REBAÑO CORA   PENDIENTES  
COLEGIO COLON VS REAL CHAPULTEPEC 9:00 AM COLON PRIMARIA SABADO
DEPORTIVO VISTAS VS FINCAS RESIDENCIAL 9:00 AM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
           
GRUPO # 3          
SUFACEN VS 2 DE AGOSTO 8:30 AM SUFACEN DOMINGO
NAYAKIDS VS DESCANSA      
ZAPATA VS PATOS FEOS 9:00 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
BONATERRA VS SAN ANDRES 10:00 AM BONATERRA SABADO
PARTIDOS PENDIENTES          
REAL CHAPULTEPEC VS LAGUNA   PENDIENTES  
SUFACEN VS SAN ANDRES 4:00 PM SUFACEN JUEVES
ZURDOS SPORT LAZARO VS TIERRA TY LIBERTAD 4:20 PM CAMINERA VIERNES
MORELOS VS REAL PROVINCIA   SUSPENDIDO
PARVULITOS   14 Y 15 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 2 COPA
PUGA VS DESCANSA      
ZAPATA VS MORELOS 2:50 PM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
ZURDOS SPORT LAZARO VS MASEB 11:20 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
           
GRUPO # 2        
COLON FEMENIL VS DESCANSA      
BELLAVISTA VS SPARTANOS 2:50 PM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
BONATERRA 2010 VS NAYAKIDS 12:30 PM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
           
GRUPO # 3          
MORA VS DESCANSA      
INF. LOS FRESNOS VS BONATERRA 2011 10:10 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
MORELOS 2011 VS LAGUNA 2010   PENDIENTE  
           
GRUPO # 4          
XALISCO BLANCO VS DESCANSA      
LAGUNA VS MECATAN 10:10 AM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
LAZARO CARDENAS VS DEP VISTAS 2011 1:40 PM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
           
GRUPO # 5          
COLON AZUL VS DESCANSA      
MOCTEZUMA VS CHIVAS REBAÑO CORA 9:00 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
CHAPULTEPEC VS VILLAS FC 11:20 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
           
GRUPO # 6          
ACADEMIA SETUAN VS DESCANSA      
EL DEP TIERRA Y LIBERTAD VS REAL NAYARIT 12:30 PM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
MORELOS BLANCO VS INF. LOS FRESNOS “A” 10:10 AM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
           
GRUPO # 7          
DEP VISTAS FC VS DESCANSA      
COLON ROJO VS NUEVO PROGRESO 1:40 PM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ DOMINGO
DEP INDEPENDIENTE VS SETUAN 11:20 AM U. AFEN. RORRO LUNA SABADO
           
GRUPO # 8          
PATOS FEOS VS DESCANSA      
SUFACEN VS REVOLUCION FC 12:30 PM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
XALISCO VS REAL PROVINCIA 1:40 PM U. AFEN. ALICIA GONZALEZ SABADO
PARVULITOS   11 AL 18 DIC   PENDIENTES  
PUGA VS REAL NAYARIT 9:00 AM PUGA SABADO
BELLAVISTA VS MOCTEZUMA 4:20 PM BELLAVISTA VIERNES 13
MECATAN VS MORA 12:00 PM MECATAN DOMINGO
ZURDOS SPORT LAZARO VS BONATERRA FC 4:20 PM BONATERRA MARTES 17
XALISCO BLANCO VS MORELOS 5:00 PM XALISCO 1 VIERNES
REAL PROVINCIA VS PATOS FEOS 5:15 PM PROVINCIA MIERCOLES 11
ACADEMIA SETUAN VS BONATERRA FC 4:10 PM BONATERRA MIERCOLES 18
PRIMERA DIVISION   14 AL 15 DIC 2019 COPA PARTIDOS DE VUELTA  
SUTERM (0) VS JACARANDAS TEPIC (0) 1:30 PM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
CHAPULTEPEC (1) VS MORELOS (1) 3:30 PM MORELOS DOMINGO
SAN CAYETANO (3) VS 6 DE ENERO (0) 3:30 PM 6 DE ENERO DOMINGO
XALISCO (1) VS 2 DE AGOSTO (0) 3:30 PM 2 DE AGOSTO DOMINGO
LOS FRESNOS (5) VS REAL PROVINCIA (1) 2:00 PM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
ATLETICO VILLAS (1) VS LAZARO CARDENAS (6) 3:30 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
REAL UNION (1) VS INF. LOS FRESNOS (2) 3:00 PM JUAN LECHERAS DOMINGO
FINCAS AC (3) VS KN TEPIC (4)   PENDIENTE  
MORA (3) VS BELLAVISTA (2) 3:30 PM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
PUGA (8) VS CERESO (2) 3:00 PM LA PENAL SABADO
SAN ANDRES (0) VS TIERRA Y LIBERTAD (2) 3:30 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
MOCTEZUMA (1) VS LO DE LAMEDO (3) 3:30 PM CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
INFANTIL MAYOR   12 AL 19 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 2 COPA
CHIVAS REBAÑO C 2008 VS SUFACEN ROJO 12:00 PM U.AFEN.ROBERTO ZAZUETA SABADO
QUINTA ZAPOTE VS REAL CHAPULTEPEC 4:00 PM CHAVA MONTEON LUNES 16
           
GRUPO # 2          
COLEGIO COLON VS SPARTANOS 8:00 AM COLEGIO COLON SABADO
CORAS ACE VS EL DEP TIERRA Y LIB 10:30 AM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 3          
ACADEMIA SETUAN VS LAS FINCAS AC 2:00 PM STA TERESITA 2 SABADO
DEP LOS ARCOS VS LAGUNA 9:00 AM LAGUNA 2 SABADO
           
GRUPO # 4          
CHAPULTEPEC AC VS ACAPRODEP 4:10 PM STA TERESITA 2 VIERNES
EJIDO RODEO AC VS EJIDO SC ROJOS   PENDIENTE  
           
GRUPO # 5          
VILLAS FC VS IMPERIO MONARCAS 9:00 AM MARIO ROJAS DOMINGO
DEPORTIVO VISTAS VS LAZARO CARDENAS 10:30 AM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
           
GRUPO # 6          
COLON FEMENIL VS INGENIO EL MOLINO 4:00 PM COL. COLON VIERNES
REAL PROVINCIA VS POCHOTITAN 9:00 AM PROVINCIA SABADO
           
GRUPO # 7          
ZURDOS SPORT LAZARO VS JAGUARES UT XALISCO 4:10 PM CAMINERA JUEVES
ATONALISCO VS PUGA 2:00 PM ATONALISCO SABADO
           
GRUPO # 8          
MOCTEZUMA VS INCUFID 2:00 PM INCUFID SABADO
XALISCO VS KN TEPIC 5:15 PM MORELOS VIERNES
           
GRUPO # 9          
BONATERRA F.C 2009 VS LAGUNA “A” 12:00 PM LAGUNA 2 SABADO
REAL NAYARIT VS MORELOS 9:00 AM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
INFANTIL MAYOR     COPA JORNADA # 2 GRUPO # 10
CHIVAS R CORA 2009 VS LAGARTOS UAN   PENDIENTE  
TEPIC FC VS INF. LOS FRESNOS 9:00 AM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
           
GRUPO # 11          
BONATERRA 2008 VS XALISCO BLANCO 11:00 AM BONATERRA SABADO
SAN CAYETANO VS SUFACEN AZUL   GANA SUFACEN AZUL  
           
PARTIDOS PENDIENTES          
POCHOTITAN VS ZURDOS SPORT LAZARO 10:00 AM POCHOTITAN DOMINGO
SPARTANOS VS MOCTEZUMA 12:30 PM MOCTEZUMA DOMINGO
DEP VISTAS FC VS COLON FEMENIL 4:00 PM VISTAS LUNES 16
EL DEP TIERRA Y LIB VS TEPIC FC 4:15 PM TIERRA Y LIBERTAD JUEVES
QUINTA ZAPOTES VS KN TEPIC 8:00 AM CHAVA MONTEON SABADO 21
CHAPULTEPEC VS INCUFID 6:20 PM INCUFID JUEVES 19
ATONALISCO VS MORELOS 2:00 PM ATONALISCO SABADO 21
DIAMANTES “A”   15 DE DIC 2019 COPA JORNADA # 2  
SECCION 49 VS LAZARO CARDENAS 7:45 AM CAMINERA DOMINGO
MOLOLOA VS LOMAS ALTAS 7:45 AM LAGUNA 1 DOMINGO
           
GRUPO # 2          
EMILIANO ZAPATA AC VS QUINTA ZAPOTE 9:30 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
REAL PROVINCIA VS DESCANSA    
DIAMANTES B   15 DE DIC 2019 COPA JORNADA # 2  
S N T S S VS MOLOLOA 8:00 AM U DEP IMSS DOMINGO
SPAUAN VS ALLENDE Y EJIDO 7:45 AM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
QUINTA ZAPOTE VS REAL PROVINCIA 8:00 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
           
GRUPO # 2          
EMILIANO ZAPATA AC VS ING. UNIDOS 8:00 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
XALISCO VS PREPA 1 8:00 AM XALISCO 1 DOMINGO
ZAPATA VS DESCANSA    
DIAMANTES C   15-dic-19 COPA JORNADA # 2  
TAXISTAS VS MOLOLOA 7:45 AM PROVINCIA DOMINGO
SUTERM VS VIEJA GUARDIA 9:00 AM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
SETUAN MK VS LEON 7:45 AM LAGUNA 2 DOMINGO
ECONOMISTAS VS M. MARTINEZ FLORES 8:00 AM COL 6 DE ENERO DOMINGO
ZAPATA VS DESCANSA      
PART PENDIENTES   DIA 22 DE DICIEMBRE 2019      
DIAMANTE “A”          
QUINTA ZAPOTE VS LAZARO CARDENAS 9:30 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
DIAMANTE “B” COPA          
SNTSS VS SPAUAN 8:00 AM U DEP IMSS DOMINGO
QUINTA ZAPOTE VS MOLOLOA 8:00 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
ZAPATA VS ING UNIDOS 8:00 AM NUEVO PROGRESO DOMINGO
DIAMANTE “C”          
TAXISTAS VS SUTERM   PENDIENTE  
SETUAN MK VS MOLOLOA 7:45 AM LAGUNA 2 DOMINGO
PARTIDO PENDIENTE          
VIEJA GUARDIA VS SUTERM 9:00 AM MORELOS DOMINGO
DIAMANTE A   5 DE ENERO   JORNADA # 7  
MOLOLOA VS SECCION 49 7:45 AM LAGUNA 1 DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS LOMAS ALTAS 7:45 AM CAMINERA DOMINGO
DESCANSA VS QUINTA ZAPOTES      
REAL PROVINCIA VS EMILIANO ZAPATA AC 9:00 AM PROVINCIA DOMINGO
DIAMANTE B   5 DE ENERO 2020   JORNADA # 7  
EMILIANO ZAPATA AC VS ALLENDE Y EJIDO 8:00 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
DESCANSA VS SPAUAN      
QUINTA ZAPOTE VS MOLOLOA 8:00 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
ING. UNIDOS VS ZAPATA 8:00 AM NUEVO PROGRESO DOMINGO
PREPA 1 VS S N T S S 8:00 AM U DEP IMSS DOMINGO
XALISCO VS REAL PROVINCIA 7:30 AM PROVINCIA DOMINGO
DIAMANTE C   05-ene-20   JORNADA # 7  
MARMOLERIA M FLORES VS SETUAN MK 7:45 AM STA TERESITA 2 DOMINGO
MOLOLOA VS SUTERM 7:45 AM STA TERESITA 1 DOMINGO
DESCANSA VS VIEJA GUARDIA      
ZAPATA VS ECONOMISTAS 8:00 AM COL 6 DE ENERO DOMINGO
LEON VS TAXISTAS 9:00 AM ARAMARA DOMINGO
LIBRE FEMENIL   14 AL 16 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
ATONALISCO VS ATLETICO VILLAS 2:00 PM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
IMPERIO MONARCAS VS CDFF VENADITAS 7:00 PM CD DEPORTIVA LUNES 16
MARIETAS VS 2 DE AGOSTO 3:00 PM PROTAMEX DOMINGO
           
GRUPO # 2          
SAN CAYETANO VS VILLAS FC 12:00 PM SAN CAYETANO DOMINGO
HULES T LAZARO C VS SNTE 49 10:30 AM CAMINERA DOMINGO
DEP TIERRA Y LIBERTAD VS GUERRERAS STA CECILIA 11:00 AM CD DEPORTIVA DOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES DE LA JORNADA # 2        
           
ATLETICO VILLAS VS IMPERIO MONARCAS 2:30 PM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
SECCION 49 VS EL DEP TIERRA Y LIB 2:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
           
PARTIDO PEND COPA          
2 DE AGOSTO VS SAN CAYETANO 2:00 PM SAN CAYETANO SABADO
FEMENIL PREMIER   14AL 15 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 2 COPA
PUMAS MIXCOAC VS MARIETAS 1:00 PM PROTAMEX DOMINGO
CDX VS ALLTOURS 8:00 PM XALISCO SABADO
SPARTANAS VS VENADITAS   PENDIENTE  
ACADEMIA SETUAN VS DESCANSA      
SNTE VS VALLARTA 12:00 PM VALLARTA DOMINGO
MASTER   14 AL 15 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
VALEDORES SITEM VS QUINTA ZAPOTES 9:30 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
SAN CAYETANO VS TALLER GONZALEZ 9:00 AM SAN CAYETANO DOMINGO
EL DEP TIERRA Y LIB VS LINDAVISTA 3:00 PM JOSE “CHEPE” GARCIA SABADO
CERESO VS MORELOS 9:00 AM LA PENAL DOMINGO
         
GRUPO # 2          
DEP LOS FRESNOS VS REAL PROVINCIA 10:30 AM PROVINCIA DOMINGO
DESCANSA VS REAL SOCIEDAD      
2 DE AGOSTO “A” VS LAZARO CARDENAS 9:00 AM 2 DE AGOSTO DOMINGO
RECICLA RR DOÑAS VS SANAY 12:30 PM 6 DE ENERO DOMINGO
           
GRUPO # 3          
6 DE ENERO VS TIERRA Y LIBERTAD 11:00 AM 6 DE ENERO DOMINGO
2 DE AGOSTO VS MIRADOR   PENDIENTE  
SETUAN VS SNTSS 11:00 AM U DEP IMSS DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS INF. LOS FRESNOS 9:00 AM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
SNTSS VS 2 DE AGOSTO 3:30 PM 2 DE AGOSTO JUEVES 12
QUINTA ZAPOTES VS MORELOS 9:30 AM CHAVA MONTEON DOMINGO 5 ENERO
MIRADOR VS 2 DE AGOSTO 10:30 AM 2 DE AGOSTO DOMINGO 5 ENERO
           
GRUPO # 1   COPA   PARTIDOS DE VUELTA  
SANAY (5) VS SITEM VALEDORES (1) 8:00 AM 6 DE ENERO DOMINGO 22
DEP TIERRA Y LIBERTAD(4) VS 2 DE AGOSTO “A” (0) 12:15 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO 22
REAL PROVINCIA (2) VS REAL SOCIEDAD (1) 10:30 AM PROVINCIA DOMINGO 22
SNTSS (0) VS MORELOS (2) 12:00 PM MORELOS DOMINGO 22
CERESO (0) VS TALLER GONZALEZ (2) 9:00 AM LA PENAL DOMINGO 22
INF. LOS FRESNOS (3) VS 2 DE AGOSTO (3) 10:00 AM JUAN LECHERAS DOMINGO 22
SAN CAYETANO (0) VS LAZARO CARDENAS (2)   PENDIENTE  
SETUAN (2) VS RECICLA RR DOÑAS (5) 12:30 PM 6 DE ENERO DOMINGO 22
MIRADOR (1) VS QUINTA ZAPOTES (4) 10:30 AM MIRADOR DOMINGO 22
DEP LOS FRESNOS (2) VS TIERRA Y LIBERTAD (2) 3:30 PM ESTADIO XALISCO SABADO 21
ATLETICO VILLAS (0) VS LINDAVISTA (0) 3:00 PM JOSE “CHEPE” GARCIA SABADO 21
6 DE ENERO VS PASA A LA SIG RONDA      
PARTIDO PENDIENTE          
SAN CAYETANO (0) VS LAZARO CARDENAS (2) 9:00 AM CAMINERA DOMINGO 5 ENERO
INTERMEDIA   14 Y 15 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
POCHOTITAN VS DEP. SAGREB 3:30 PM POCHOTITAN SABADO
SNTE 49 VS COL. 6 DE ENERO 3:30 PM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
CSP VS 2 DE AGOSTO 12:00 PM 2 DE AGOSTO DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD VS LAZARO CARDENAS 3:30 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
           
GRUPO # 2        
JALCOCOTAN VS MORELOS 5:30 PM MORELOS SABADO
INF. LOS FRESNOS VS SAN CAYETANO 3:30 PM SAN CAYETANO SABADO
MOCTEZUMA VS AZTECAS F.C 2:00 PM COL 6 DE ENERO DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS CERESO 12:00 PM LA PENAL DOMINGO
           
GRUPO # 3          
ATONALISCO VS EJIDO 2:00 PM STA TERESITA 1 DOMINGO
TANILOS VS LO DE LAMEDO 5:00 PM XALISCO 1 SABADO
JACARANDAS TEPIC VS PREPA 13   GANA PREPA 13  
KN TEPIC VS DEP TIERRA Y LIBERTAD 2:00 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
           
GRUPO # 4          
SAN ANDRES VS JAZMINES FC   GANA JAZMINES  
QUINTA ZAPOTES VS TRIGOMIL 2:00 PM CHAVA MONTEON DOMINGO
ZAPATA VS REVOLUCION 3:30 PM MIRADOR SABADO
DEPORTIVO VISTAS VS REAL PROVINCIA 12:00 PM TAXISTAS ARAMARA DOMINGO
           
GRUPO # 5          
LA YERBA VS VILLAS FC 11:00 AM LA YERBA DOMINGO
AGRONOMOS VS PUGA   GANA PUGA  
REAL CHAPULTEPEC VS SUTERM 12:00 PM MORELOS DOMINGO
SILAHUA VS MOBU TUCON 12:00 PM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
           
GRUPO # 6          
ZAPOTANITO VS LAS FINCAS AC 12:00 PM STA TERESITA 1 DOMINGO
REAL UNION VS MORA 12:15 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
LOBOS VS EJIDO RODEO 12:00 PM JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
ZARAGOZA VS NUEVO PROGRESO 3:30 PM LAGUNA 1 DOMINGO
INTERMEDIA   21 AL 22 DIC 2019 PENDITES GRUPO # 1  
POCHOTITAN VS 2 DE AGOSTO 3:30 PM POCHOTITAN SABADO 21
COL 6 DE ENERO VS LAZARO CARDENAS 2:00 PM COL 6 DE ENERO DOMINGO 22
           
GRUPO # 2        
JALCOCOTAN VS AZTECAS F.C 2:00 PM JALCOCOTAN DOMINGO 22
INF. LOS FRESNOS VS MOCTEZUMA 10:30 AM CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO 22
SAN CAYETANO VS MOCTEZUMA 3:30 PM SAN CAYETANO DOMINGO 5 ENERO
           
GRUPO # 3          
ATONALISCO VS PREPA 13 10:30 AM ATONALISCO DOMINGO 22
TANILOS VS JACARANDAS 5:00 PM XALISCO 1 SABADO 21
PREPA 13 VS KN TEPIC 5:30 PM MORELOS DOMINGO 5 ENERO
LO DE LAMEDO VS JACARANDAS 2:00 PM LO DE LAMEDO DOMINGO 5 ENERO
           
GRUPO # 4          
JAZMINES FC VS DEPORTIVO VISTAS 12:00 PM TAXISTAS ARAMARA DOMINGO 22
QUINTA ZAPOTES VS ZAPATA 2:00 PM CHAVA MONTEON DOMINGO 22
JAZMINES FC VS QUINTA ZAPOTES 2:00 PM CHAVA MONTEON DOMINGO 5 ENERO
           
GRUPO # 5          
PUGA VS MOBU TUCON 3:30 PM PUGA DOMINGO 22
VILLAS FC VS SILAHUA 12:00 PM MARIO ROJAS DOMINGO 22
AGRONOMOS VS REAL CHAPULTEPEC   GANA REAL CHAPULTEPEC  
SUTERM VS SILAHUA 12:00 PM MORELOS DOMINGO 5 ENERO
PUGA VS REAL CHAPULTEPEC 3:30 PM G ELIAS SABADO 4 ENERO
VILLAS FC VS AFRONOMOS   GANA VILLAS FC  
GRUPO # 6          
LAS FINCAS AC VS ZARAGOZA 3:30 PM LAGUNA 1 DOMINGO 5 ENERO
REAL UNION VS LOBOS 12:15 PM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO 22
MORA VS LOBOS 3:30 PM MORA DOMINGO 5 ENERO
JUVENL A   14 AL 21 DIC 2019 GRUPO # 1 PARTIDOS DE VUELTA  
CHIVAS REBAÑO C 2006(3) VS VILLAS FC (2) 10:30 AM MARIO ROJAS DOMINGO
C. FORMATIVO EJIDO(1) VS MORELOS (0)   GANA CENTRO FORMATIVO EJIDO  
CHIVAS REBAÑO CORA(1) VS NUEVO PROGRESO (1)   PENDIENTE  
EJIDO EL RODEO AC (2) VS SUFACEN AZUL (2) 12:30 PM JUSTINO AVILA (RODEO) SABADO
IMPERIO MONARCAS (0) VS PANTERAS (3) 10:30 AM PARQUES Y JARDINES DOMINGO
EJIDO SC ROJOS (0) VS 2 DE AGOSTO (2) 12:00 PM 2 DE AGOSTO SABADO
ATONALISCO (1) VS CORAS -ACE (3) 4:00 PM UNIVERSIDAD ALICA VIERNES
ACAPRODEP (0) VS PUGA (1) 12:00 PM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
XALISCO (5) VS 6 DE ENERO (0) 1:30 PM XALISCO 1 SABADO
FINCAS AC (0) VS SETUAN (1)   GANA SETUAN  
SUFACEN ROJO (1) VS INF. LOS FRESNOS (2) 10:30 AM SUFACEN DOMINGO
DEP TIERRA Y LIB (0) VS PEÑAMAR (6) 12:15 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
MAQUINITA (2) VS KN TEPIC (2) 6:30 PM MORELOS VIERNES
LAGUNA IMSS (8) VS REAL PROVINCIA (0) 2:00 PM LAGUNA 2 SABADO
XALISCO ROJO (0) VS ATLETICO SAN BLAS (4) 10:00 AM SEMARNAT SABADO
CAMINERA UNIVER (14) VS VISTAS FC (0)   GANA CAMINERA  
BELLAVISTA (0) VS TRIGOMIL (3) 12:00 PM BELLAVISTA DOMINGO
SANTA CECILIA (2) VS SAN CAYETANO (1) 12:00 PM SAN CAYETANO SABADO
           
PARTIDOS PENIDNTES          
CORAS -ACE VS CENTRO F. EJIDO 4:00 PM UNIVERSIDAD DEL ALICA VIERNES 20
XALISCO VS 2 DE AGOSTO 1:30 PM XALISCO 1 SABADO 21
PUGA VS TIERRA Y LIBERTAD 10:30 AM PUGA SABADO
PUGA VS 2 DE AGOSTO 4:15 PM 2 DE AGOSTO MIERCOLES 18
6 DE ENERO VS STA CECILIA 2:00 PM 6 DE ENERO SABADO 21
VETERANOS PLATA   15 AL 22 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
REY NAYAR VS BELLAVISTA 9:30 AM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
DESCANSA VS REAL CHAPULTEPEC      
EMILIANO ZAPATA AC VS CANTERA 10:30 AM JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO
ATLETICO VILLAS VS TANILOS 10:30 AM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
SINDICATO PETROLERO VS PANTANAL 10:30 AM PANTANAL DOMINGO
           
GRUPO # 2          
MORELOS VS INTER SPAUAN 10:30 AM MORELOS DOMINGO
DESCANSA VS CAMICHIN      
SNTSS VS DEPORTIVO XALISCO 9:30 AM SINDICATO SEGURO DOMINGO
REAL PROVINCIA VS ZAPATA 10:30 AM U. AFEN. JESUS CEJA DOMINGO
DEP LOS FRESNOS VS TACOS COLOSIO SITEM 11:00 AM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
           
GRUPO # 3          
QUINTA ZAPOTE VS EL DEP TIERRA Y LIB 9:00 AM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO
JALCOCOTAN VS 6 DE ENERO 9:30 AM 6 DE ENERO DOMINGO
JACARANDAS TEPIC VS INDECO 10:30 AM STA TERESITA 1 DOMINGO
SITEM VALEDOR VS PREPA 1 3:30 PM 6 DE ENERO SABADO
MIRADOR VS PUGA 10:30 AM PUGA DOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES          
QUINTA ZAPOTES VS PUGA 10:30 AM PUGA DOMINGO 22
JALCOCOTAN VS INDECO 10:30 AM STA TERESITA 1 DOMINGO 22
6 DE ENERO VS TIERRA Y LIBERTAD 9:30 AM TIERRA Y LIBERTAD DOMINGO 22
VETERANOS ORO   15 DE DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 2 COPA
JACARANDAS TEPIC VS MORELOS 9:00 AM MORELOS DOMINGO
ZAPATA VS INDECO 9:00 AM STA TERESITA 1 DOMINGO
GRUPO # 2          
PANIFICADORA SANDY VS DEP. LOS FRESNOS   PENDIENTE  
EMILIANO ZAPATA AC VS PANTANAL   PENDIENTE  
GRUPO # 3          
SETUAN VS XALISCO 9:30 AM XALISCO 1 DOMINGO
H. CASAS VS BELLAVISTA 9:00 AM BELLAVISTA DOMINGO
COCA COLA VS DESCANSA    
VETERANOS ORO   5 Y 10 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 7  
EMILIANO ZAPATA AC VS JACARANDAS TEPIC 9:30 AM JACARANDAS DOMINGO 5
H. CASAS VS MORELOS 11:00 AM 6 DE ENERO DOMINGO 5
ZAPATA VS BELLAVISTA 9:00 AM BELLAVISTA DOMINGO 5
DESCANSA VS FRESNOS      
           
GRUPO # 2          
PANIFICADORA SANDY VS INDECO 9:00 AM STA TERESITA 1 DOMINGO 5
COCA COLA VS PANTANAL 8:00 AM INCUFID DOMINGO 5
SETUAN VS XALISCO 9:00 AM C.C.C. 7 DOMINGO 5
           
PARTIDOS PENDIENTES          
EMILIANO ZAPATA AC VS PANTANAL 3:30 PM PANTANAL VIERNES 10
VETERANOS PLATINO   13 AL 15 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
CHAPULTEPEC VS SNTE 49 9:00 AM G ELIAS DOMINGO
EMILIANO ZAPATA AC VS MORELOS 7:45 AM MORELOS DOMINGO
SPAUAN VS QUINTA ZAPOTE 11:00 AM CHAVA MONTEON DOMINGO
ESPINAZO DEL DIABLO VS DESCANSA      
GRUPO # 2          
LAZARO CARDENAS VS DEP LOS FRESNOS 9:00 AM CAMINERA DOMINGO
DESCANSA VS 2 DE AGOSTO      
BELLAVISTA VS EJIDO RODEO 10:30 AM BELLAVISTA DOMINGO
XALISCO VS JACARANDAS 8:00 AM JACARANDAS DOMINGO
PARTIDO PENDIENTE          
CHAPULTEPEC VS ESPINAZO DEL DIABLO 4:00 PM G ELIAS VIERNES 13
VETERANOS PLATINO   5 DE ENERO 2019 COPA JORNADA # 2 GRUPO # 1
SNTE SECCION 49 VS MORELOS 7:45 AM MORELOS DOMINGO 5
DEP LOS FRESNOS VS JACARANDAS 8:00 AM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO 5
QUINTA ZAPOTES VS DESCANSA      
BELLAVISTA VS SPAUAN 7:45 AM BELLAVISTA DOMINGO 5
           
GRUPO # 2          
CHAPULTEPEC VS 2 DE AGOSTO 8:00 AM 2 DE AGOSTO DOMINGO 5
EJIDO RODEO VS XALISCO 9:00 AM JUSTINO AVILA (RODEO) DOMINGO 5
LAZARO CARDENAS VS DESCANSA      
EMILIANO ZAPATA AC   ESPINAZO DEL DIABLO 9:00 AM MIRADOR DOMINGO 5
VETERANOS   14 AL 22 DIC 2019 COPA PARTIDOS DE VUELTA  
LOBOS VERDES (1) VS CUERVOS FCO VILLA (1) 10:30 AM MIRADOR DOMINGO
DEP LOS FRESNOS (0) VS SAN CAYETANO (0) 10:30 AM SAN CAYETANO DOMINGO
KN TEPIC (3) VS DEP LAGUNA (2) 9:00 AM LAGUNA 1 SABADO
LA CASCARA (2) VS SETUAN (3) 10:30 AM STA TERESITA 2 DOMINGO
NUEVO PROGRESO (0) VS SNTSS (1)   GANA SNTSS  
LAZARO CARDENAS (0) VS REAL SOCIEDAD (1) 12:00 PM CAMINERA DOMINGO
ATONALISCO (2) VS DESALINEADOS (0) 2:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
LO DE LAMEDO (2) VS RHINO MASTER KAR (3) 11:00 AM LO DE LAMEDO DOMINGO
CERESO (3) VS EL DEP TIERRA Y LIB (1) 10:30 AM LA PENAL DOMINGO
COCA COLA (1) VS MAQUINA DEL MAL (0) 3:30 PM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
MIRADOR ( VS SETUAN- TRIBUNAL (   GANA SETUAN-TRIBUNAL  
BELLAVISTA (0) VS QUINTA ZAPOTES (2)   PENDIENTE  
PUMAS MIXCOAC (0) VS PANIFICADORA SANDY (0) 9:00 AM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
INGENIO EL MOLINO (1) VS SILAHUA FC (6) 3:30 PM XALISCO 1 SABADO
REAL PROVINCIA (3) VS SUTERM (2) 12:00 PM PROVINCIA DOMINGO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
GRUPO # 1          
MIRADOR VS MAQUINA DEL MAL 9:00 AM STA TERESITA 2 DOMINGO 22
REAL SOCIEDAD VS PUMAS MIXCOAC 3:30 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA SABADO
DEP LOS FRESNOS VS NUEVO PROGRESO 12:30 PM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO 22
TERCERA FUERZA   14 AL 22 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 2 COPA
BELLAVISTA VS 2 DE AGOSTO 10:30 AM 2 DE AGOSTO DOMINGO
INF. LOS FRESNOS VS KN TEPIC 3:30 PM JUAN LECHERAS SABADO
GC3 VS SETUAN-TRIBUNAL 11:30 AM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO
           
GRUPO # 2        
LAZARO CARDENAS VS SUTERM 2:00 PM CAMINERA DOMINGO
DEP LOS FRESNOS VS REAL PROVINCIA 3:30 PM PROVINCIA SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS PUGA   PENDIENTE  
           
           
PARTIDOS PENDIENTES          
KN TEPIC VS GC3 11:30 AM JOSE “CHEPE” GARCIA DOMINGO 22
TERCERA FUERZA   4 Y 5 ENERO 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 7  
DEP LOS FRESNOS VS PUGA 3:30 PM PUGA SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS SUTERM 3:30 PM MORELOS DOMINGO
REAL PROVINCIA VS KN TEPIC 3:30 PM PROVINCIA SABADO
2 DE AGOSTO VS LAZARO CARDENAS 2:00 PM CAMINERA DOMINGO
BELLAVISTA VS INF. LOS FRESNOS 3:30 PM JUAN LECHERAS SABADO
SETUAN – TRIBUNAL VS G C 3 3:30 PM C.C.C. MODULO 4 DOMINGO
JUVENIL B   15 Y 15 DIC GRUPO # 1 PARTIDOS DE VUELTA  
LOBOS FC (2) VS VILLAS FC (0)   PENDIENTE  
INF. LOS FRESNOS (1) VS COLON (0) 9:30 AM PRIMARIA COLON SABADO
ZAPATA VS CHIVAS REBAÑO CORA   GANA CHIVAS REBAÑO CORA  
MOLOLOA (0) VS PUGA (4) 2:00 PM PUGA SABADO
DEP DON CHUY (1) VS LAZARO CARDENAS (5) 12:00 PM INCUFID SABADO
CAMINERA UNIVER (3) VS XALISCO (1) 12:30 PM LOMAS VERDES SABADO
EL DEP TIERRA Y LIB (2) VS KN TEPIC (3) 2:00 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO
ATLETICO CONSTITUCION VS REAL NAYARIT   GANA ATLETICO CONSTITUCION  
ATLETICO SAN BLAS (2) VS BELLAVISTA (1)   PENDIENTE  
DEP LA PALMA VS DEP LAGUNA IMSS   GANA LA PALMA  
           
PARTIDOS PENDIENTES          
MOLOLOA VS ZAPATA 12:00 PM U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
        JORNADA # 7  
GRUPO # 1          
LA PALMA VS DEP DON CHUY 10:30 AM LA PALMA SABADO 4
XALISCO VS ATLETICO CONSTITUCION 2:00 PM STA TERESITA 1 SABADO 4
CHIVAS REBAÑO CORA VS EL DEP TIERRA Y LIBERTAD   PENDIENTE  
DESCANSA VS BELLAVISTA      
           
GRUPO # 2          
PUGA VS LOBOS FC 12:00 PM PUGA SABADO 4
DEP LAGUNA IMSS VS COLEGIO COLON 4:00 PM COLON MIERCOLES 8
VILLAS FC VS XALISCO ROJO 10:30 AM XALISCO 1 SABADO 4
DESCANSA VS CAMINERA UNIVER      
           
GRUPO # 3          
INF. LOS FRESNOS VS KN TEPIC 10:30 AM JUAN LECHERAS SABADO 4
ATLETICO SAN BLAS VS REAL NAYARIT 3:30 PM STA TERESITA 1 SABADO 4
LAZARO CARDENAS VS MOLOLOA 12:00 PM INCUFID SABADO 4
DESCANSA VS ZAPATA    
JUVENIL ESPECIAL   14 AL 22 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
MECATAN VS FINCAS 3:30 PM JUSTINO AVILA (RODEO) SABADO
EJIDO RODEO VS DESCANSA      
JACARANDAS VS DEP XALISCO 12:00 PM JACARANDAS DOMINGO
TIERRA Y LIBERTAD VS 2 DE AGOSTO 1:45 PM 2 DE AGOSTO DOMINGO
           
GRUPO # 2          
BELLAVISTA VS KN TEPIC 2:00 PM BELLAVISTA SABADO
LAZARO CARDENAS VS DESCANSA      
PROVINCIA VS DESCANSA      
DEP TRONCOS VS VILLAS FC 2:00 PM U. AFEN. HERENA MORA DOMINGO
         
    COPA   PARTIDOS DE VUELTA  
FINCAS AC (3) VS 2 DE AGOSTO (0) 3:30 PM JUSTINO AVILA (RODEO) SABADO 21
EJIDO RODEO AC (0) VS TIERRA Y LIBERTAD (1) 3:30 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO 21
BELLAVISTA (3) VS DEP XALISCO (0) 2:00 PM BELLAVISTA SABADO 21
LAZARO CARDENAS (2) VS REAL PROVINCIA (2) 2:00 PM CAMINERA SABADO 21
KN TEPIC (0) VS MECATAN (2) 3:30 PM MORELOS DOMINGO 22
JACARANDAS (12) VS VILLAS FC (0) 3:30 PM MARIO ROJAS SABADO 21
           
           
PARTIDO PEND          
KN TEPIC VS DEP TRONCOS 3:30 PM MORELOS SABADO 21
BENITO JUAREZ   14 AL 22 DIC 2019   JORNADA # 6 GRUPO # 1
LA PALMA VS TIERRA Y LIBERTAD 12:00 PM LA PALMA SABADO
NIDO AGUILA VS CONSTITUCION 10:00 AM INCUFID SABADO
LOBOS VS DEP LOS FRESNOS   PENDIENTE  
TRIGOMIL VS LA RAZA 11:00 AM TRIGOMIL DOMINGO
           
GRUPO # 2          
CORTES FC VS DEP DON CHUY 2:00 PM COL HUANACASTLE DOMINGO
JACARANDAS TEPIC VS ATLETICO LOMAS 4:00 PM NUEVO PROGRESO DOMINGO
REBAÑO CORA VS XALISCO 12:00 PM XALISCO 1 SABADO
KN TEPIC VS LAZARO CARDENAS 12:00 PM CAMINERA SABADO
           
GRUPO # 3          
ATONALISCO VS CAMINERA 2:00 PM U. AFEN. HERENA MORA SABADO
CORAS -ACE VS FINCAS AC 2:00 PM RODEO SABADO
LA YERBA VS LA LABOR 12:00 PM U. AFEN. JESUS CEJA SABADO
IMPERIO MONARCA VS PUGA 12:00 PM PUGA SABADO
           
PARTIDOS PENDIENTES          
LOBOS0 VS NIDO AGUILA 12:00 PM STA TERESITA 2 DOMINGO
LAZARO CARDENAS VS LA YERBA 1:00 PM LA YERBA DOMINGO
           
GRUPO # 1       JORNADA # 7  
LA PALMA VS CONSTITUCION 3:30 PM STA TERESITA 1 SABADO 21
TIERRA Y LIBERTAD VS DEP LOS FRESNOS 2:00 PM TIERRA Y LIBERTAD SABADO 21
NIDO AGUILA VS LA RAZA 12:00 PM MIRADOR SABADO 21
LOBOS VS TRIGOMIL 12:00 PM STA TERESITA 2 DOMINGO 22
           
GRUPO # 2          
CORTES FC VS ATLETICO LOMAS 2:00 PM COL HUANACASTLE DOMINGO 22
DEP DON CHUY VS XALISCO 3:30 PM LAGUNA 1 SABADO 21
JACARANDAS TEPIC VS LAZARO CARDENAS 12:00 PM JACARANDAS SABADO 21
REBAÑO CORA VS KN TEPIC 2:00 PM MORELOS DOMINGO 22
           
GRUPO # 3          
ATONALISCO VS FINCAS AC 12:00 PM ATONALISCO DOMINGO 22
CAMINERA VS LA LABOR 12:00 PM CAMIENRA SABADO 21
CORAS -ACE VS PUGA 2:00 PM PUGA SABADO 21
LA YERBA VS IMPERIO MONARCA 12:45 PM PARQUES Y JARDINES DOMINGO 22
PRIMERA A   14 AL 15 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 6  
STA ISABEL VS REAL CHAPULTEPEC 3:00 PM STA ISABEL DOMINGO
ATONALISCO VS MIGUEL HIDALGO 3:30 PM ATONALISCO DOMINGO
TALLER EL CHUKI VS JAZMINEZ 2:00 PM EJIDO RODEO DOMINGO
DESCANSA VS DEP.ZAGREB      
           
GRUPO # 2          
JALCOCOTAN VS DEP LAGUNA 3:00 PM JALCOCOTAN DOMINGO
POCHOTITAN VS DESIERTO FC 2:00 PM CRONISTAS DEPORTIVOS DOMINGO
AMADO NERVO VS VILLAS 3:30 PM MARIO ROJAS DOMINGO
DESCANSA VS 3 DE JULIO      
           
GRUPO # 3          
EJIDO VS MOJARRAS 3:30 PM STA TERESITA 2 SABADO
MOBU TUKON VS SETUAN 3:30 PM STA TERESITA 2 DOMINGO
ATLETICO MORELOS VS MECATAN   PENDIENTE  
DESCANSA VS VISTAS FC      
           
PARTIDOS PEND   21 Y 22 DE DICIEMBRE 2019      
JALCOCOTAN VS 3 DE JULIO 2:00 PM 3 DE JULIO DOMINGO
STA ISABEL VS MIGUEL HIDALGO 3:00 PM STA ISABEL DOMINGO
ATLETICO MORELOS VS REAL CHAPULTEPEC 5:30 PM MORELOS SABADO
PRIMERA FUERZA   14 Y 19 DIC 2019 GRUPO # 1 JORNADA # 5  
JAZMINEZ VS DESCANSA      
ATONALISCO VS MOCTEZUMA   PENDIENTE  
BELLAVISTA VS MORA 3:30 PM MORA SABADO
LAZARO CARDENAS VS AMADO NERVO 3:30 PM CAMINERA SABADO
MOBU TUCON VS 6 DE ENERO 3:30 PM STA TERESITA 2 JUEVES 19
           
GRUPO # 2          
LA YESCA VS DESCANSA      
MORELOS VS KN TEPIC 3:30 PM MORELOS SABADO
REAL CHAPULTEPEC VS 2 DE AGOSTO 3:30 PM 2 DE AGOSTO SABADO
JACARANDAS VS SPAUAN 3:30 PM JACARANDAS SABADO
REAL PROVINCIA VS FINCAS AC 2:00 PM PROVINCIA DOMINGO
           
PARTIDOS PEND   DIA 21 DE DICIEMBRE 2019      
JAZMINES VS BELLAVISTA 3:30 PM BELLAVISTA SABADO
6 DE ENERO VS AMADO NERVO 3:30 PM 6 DE ENERO SABADO
JACARANDAS VS KN TEPIC 3:30 PM JACARANDAS SABADO
SPAUAN VS 2 DE AGOSTO 3:30 PM C.C.C. MODULO 5 SABADO
CAMBIOS DE   ULTIMA HORA      
DIENTES DE LECHE          
           
PUGA VS ZAPATA 17:00 PUGA VIERNES
COLEGIO COLON VS TIERRA Y LIBERTAD 16:15 COLON JUEVES
           
PONY          
           
LAGUNA VS CHIVAS REBAÑO CORA   PENDIENTES  
REAL CHAPULTEPEC VS LAGUNA   PENDIENTES  
MORELOS VS REAL PROVINCIA   SUSPENDIDO  
           
INFANTIL NIÑOS HEROES (PARVULITOS)          
           
BELLAVISTA VS MOCTEZUMA 16:20 BELLAVISTA VIERNES 13
           
FEMENIL PREMIER          
           
SPARTANAS VS VENADITAS 15:30 BELLAVISTA SABADO
ACADEMIA SETUAN VS ALLTOURS 14:00 BONATERRA DOMINGO
           
MASTER          
           
SETUAN VS SNTSS 11:30 U DEP IMSS DOMINGO
           
JUVENIL “A”          
           
CORAS -ACE VS CENTRO F. EJIDO   SUSPENDIDO  
XALISCO VS 2 DE AGOSTO   SUSPENDIDO  
           
VETERANOS          
           
PUMAS MIXCOAC (0) VS PANIFICADORA SANDY (0) 10:30 U. AFEN. ROBERTO ZAZUETA DOMINGO
COMPARTIR
COMPARTIR
>